12 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA

12 AÑOS EN LAS CANCHAS DE LA LIGA
elcanduchodebustinza@gmail.com- por publicidad 03471 15597393

lunes, 26 de septiembre de 2016

FEDERAL "A" - EL LOBO Y UNA GRAN VICTORIA ANTE UNIÓN DE SUNCHALES A 4´ DEL FINAL

SPORTIVO (3) : Facundo Mus; Cristian Rodriguez, Juan Grabowski, Marcelo Gerbaudo y Lucas Lazo; Maximiliano Pighin (Marcos Fissore), Brian Meza, Federico Pizzichini y Federico Jourdan (77′ David Gallardo) ; Maximiliano Fernández y Juan Weissen (81′ Martin Comachi). DT: Ricardo Johansen.
Suplentes: Leonel Ramírez, Alejandro Pajurek, Juan Acosta y Maximiliano Bocchietti.
UNIÓN DE SUNCHALES  (2) :Gonzalo González; Leonardo Moino, Miguel Yuste, Maximiliano Sola y Manuel Morello; Matías Rojo, Emanuel Romero (61′ Diego López) , Pablo Gaitán y Cristian Acosta; Daniel Salvatierra y Ezequiel Carballo (85′ Carlos Arriola). DT: Adrian Tossetto.
Suplentes: Emanuel Viotti, Sebastián Mandrile, Gabriel Ruiz, Juan Moretti y Andrés Pedrotti.
Amonestados: Juan Weissen y Federico Pizzichini en Sportivo, Maximiliano Sola en Unión.
Goles: 16′ Daniel Salvatierra (UNI), 27′ Federico Pizzichini (SAC), 38′ Juan Weissen (SAC), 61′ Diego López (UNI) y 86′ Maximiliano Fernández (SAC).
Arbitro: Nahuel Viñas.


POSICIONES
LIBERTAD DE SUNCHALES 7
SPORTIVO DE LAS PAREJAS 5
GIMNASIA DE CDU 4
UNION DE SUNCHALES 3
DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 3


EL SÁBADO 1° DE OCTUBRE SE JUEGA LA FINAL DE IDA EN LAS PAREJAS POR LA COPA SANTA FE ENTRE SPORTIVO D ELAS PAREJAS Y UNION DE SUNCHALES . EL CAMPÓN APARTE DE SER EL CAMPEÓN D ELA PCIA SE HARÁ ACREEDOR DE $ 1.000.000





VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

domingo, 25 de septiembre de 2016

RESULTADOS DE PRIMERA Y CUARTA DIVISIÓN - LIGA CAÑADENSE

PRIMERA DIVISIÓN 

PRÓXIMA FECHA  CUARTA  FECHA  ESTE DOMINGO 25 DE SETIEMBRE 

ZONA 1

BARRACA 0 vs NOB 0 ( EXPULSADO BAUZA (B) A LOS 36´DEL ST )
LESPINARD - LUIS VIDAL Y EDGARDO PERALTA 


WLLIAMS KEMMIS  1  ( A LOS 30 ´CAMPANA WK 1 A 0 )vs 
ALMAFUERTE 3 PT : MONSERRAT Y FLORES  EL 2 A 1  (ST : 43´GIAVER (A) 3 A 1 - EXPULSADO MEIER (A)
OSCAR SANTILLAN - DANILO CORIA Y CARDOZO 

AMERICA  1
PT : 18´ 1 A 0  ( QUINTEROS )  vs 
DEFENSORES 1  ST: 20´ 1 A 1 RIOS)
LEANDRO BOTTONI - ALONZO AGUIRRE Y SERGIO VIDAL.
ZONA 2

SPORTIVO 4 
 PT : A LOS 11´BOCHIETTI (S) EL 1 A 0 (ST: BOCHIETTI A LOS 16´EL 2 A 0 - EL 3 A 0 GALLARDO (S) -  41´FRANCISCANGELLI
 SAN JERONIMO 0 - EXPULSADO : RODRIGO LOBOS (SJ) A LOS 45´DEL ST 
ANDRES OLIVA - ENRIQUE MORENO Y MARCELO PERALTA 


HURACAN  3 ( PT : 10´1 A 0 MEZZELANI X 2 . EL 2° EN SU CUENTA PERSONAL FUE A LOS 25´DEL ST : 3 A 0 Y EL 2 A 0 EN EL ST:  GASPARINI EC SE LO DIERON A GAILLARD QUE EJECUTÓ EL TIRO LIBRE
 CORREA 0 
DIEGO SARACHO - LUCAS GONZALES Y CROLA. 

EL PORVENIR 4 ( A LOS 6´DEL PT BALBI ALAN 1 A 0 PARA EL PORVE Y A LOS 28´ EL 2 A 0  SEBASTIAN AGUIRRES  
 ARGENTINO 4 PT : LUCERO  A LOS 39´ - CATENA LE ATAJO UN PENAL A ALAN BALBI (EP) ST: 11´DELMASCHIO (A) EL 2 A 2 18 PERASSI (A) EL 3 A 2 PARA ARGENTINO -27´NICOLAS ARAMBURU (EP) EL 3 A 3 - 34´DURANTI (A) 4-3 -50´KILLER (EP) EL 4 A 4 
PEDROZO - MAURO MONTERO Y ODDI 
ZONA 3

SPORT  0 vs ADEO 2 (ST: 1 A 0  FEDERICO ZANNI   Y EL 2 - 0 GERMI )

MATIAS CORIA - PABLO CORONEL Y  LUCIANO HESS

MONTES DE OCA 2 
PT : 42´ ( CASTELLARO Y CISTERNA) EL   2 A 0 vs 
CAMPAÑA 2
 PT : 1-2 DELORFANELLO ( 2 A 2 A LOS 47´DE PENAL HUGO GUTIERREZ (C)
PABLO COMBA - JORGE COLAZZO Y PEDERNERA 


LIBRE: CARCARAÑA



POSICIONES

ZONA 1


DEFENSORES 10
AMERICA 8
N.O.B. 4

BARRACA 4

ALMAFUERTE 4
W. KEMMIS 3

ZONA 2

HURACAN 9
ARGENTINO 8
SAN JERONIMO 7
SPORTIVO 6

CORREA 3
EL PORVENIR 1


ZONA 3

ADEO 7
CAMPAÑA 5

MONTES DE OCA 5
CARCARAÑA 3
SPORT 1

CUARTA DIVISIÓN 
ZONA 1

BARRACA 1
NOB 1

WILLIAMS KEMMIS 4 ( CEZAR X 3 Y UNO DE VALLES )
ALMAFUERTE 0

AMERICA 0
DEFENSORES 0


ZONA 2

SPORTIVO 2 ( EMI RODRIGUEZ Y RICKY FERNANDEZ)
SAN JERONIMO 0

HURACAN 3 ( FAUSTO TORRES X 2 - GERONIMO FECCIA)
CORREA 2 (MARTÍN TUZINKEWICZ X 2 )

EL PORVENIR 2 ( GIMBERNAT - AYRTON PONCE)
ARGENTINO 1


ZONA 3

SPORT  1
ADEO 4

MONTES DE OCA 1
CAMPAÑA 5

LIBRE: CARCARAÑA
POSICIONES

ZONA 1

AMERICA 8
DEFENSORES 8
WILLIAMS KEMMIS 7
N.O.B. 4
ALMAFUERTE 2
BARRACA 2

ZONA 2

SPORTIVO 8
HURACAN 8
SAN JERONIMO 7
ARGENTINO 4
CORREA 3
EL PORVENIR 3

ZONA 3

CAMPAÑA 9
ADEO 6
SPORT 4
CARCARAÑA 3
MONTES DE OCA 1

PRÓXIMA FECHA - LA QUINTA DE LA PRIMERA RUEDA 

ZONA 1

NOB Vs AMERICA 
DEFENSORES Vs WILLIAMS KEMMIS
ALMAFUERTE Vs BARRACA

ZONA 2 

SAN JERONIMO Vs EL PORVENIR
ARGENTINO  Vs HURACAN
CORREA Vs SPORTIVO  - VA EL DOMINGO  YA QUE SPORTIVO TIENE FECHA LIBRE EN EL FEDERAL 

ZONA 3

CAMPAÑA Vs SPORT
ADEO Vs CARCARAÑA
LIBRE: MONTES DE OCA 


VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

sábado, 24 de septiembre de 2016

HUBO ADELANTOS : SPORTIVO GOLEÓ A SAN JERÓNIMO - BARRACA Y ÑOB NO SE SACARON VENTAJAS Y EL PORVE EN UN PARTIDAZO EN EL DEBUT DE VECHIO Y VILLARREAL LE EMPATÓ A ARGENTINO

PRIMERA DIVISIÓN 

PRÓXIMA FECHA  CUARTA ESTE DOMINGO 25 DE SETIEMBRE 

ZONA 1

BARRACA 0 vs NOB 0 ( EXPULSADO BAUZA (B) A LOS 36´DEL ST )


WLLIAMS KEMMIS vs ALMAFUERTE
AMERICA vs DEFENSORES


ZONA 2

SPORTIVO 4 
 PT : A LOS 11´BOCHIETTI (S) EL 1 A 0 (ST: BOCHIETTI A LOS 16´EL 2 A 0 - EL 3 A 0 GALLARDO (S) -  41´FRANCISCANGELLI
 SAN JERONIMO 0 - EXPULSADO : RODRIGO LOBOS (SJ) A LOS 45´DEL ST 



HURACAN vs CORREA

EL PORVENIR 4 ( A LOS 6´DEL PT BALBI ALAN 1 A 0 PARA EL PORVE Y A LOS 28´ EL 2 A 0  SEBASTIAN AGUIRRES  
 ARGENTINO 4 PT : LUCERO  A LOS 39´CATENA LE ATAJO UN PENAL A ALAN BALBI (EP) ST: 11´DELMASCHIO (A) EL 2 A 2 18 PERASSI (A) EL 3 A 2 PARA ARGENTINO -27´NICOLAS ARAMBURU (EP) EL 3 A 3 - 34´DURANTI (A) 4-3 -50´KILLER (EP) EL 4 A 4 

ZONA 3

SPORT vs ADEO
MONTES DE OCA vs CAMPAÑA
LIBRE: CARCARAÑA


POSICIONES

ZONA 1


DEFENSORES 9
AMERICA 7

N.O.B. 4

BARRACA 4
W. KEMMIS 3
ALMAFUERTE 1


ZONA 2


ARGENTINO 8
SAN JERONIMO 7
HURACAN 6
SPORTIVO 6

CORREA 3
EL PORVENIR 1


ZONA 3


CAMPAÑA 4


ADEO 4
MONTES DE OCA 4

CARCARAÑA 3
SPORT 1

VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

viernes, 23 de septiembre de 2016

FECHA ENTRE SEMANA DE LA TOTORENSE -

LIGA REGIONAL TOTORENSE: VICTORIAS DE TOTORAS JUNIORS Y UNIÓN FC PARA SEGUIR BIEN ARRIBA 


La jornada 9º del Torneo Clausura de la Liga Regional Totorense, tuvo lugar el miércoles 21 de septiembre, con la séptima victoria al hilo del club Atlético Totoras Juniors, en su visita a Atlético San Genaro 2 a 1, para mantener la ventaja de cinco puntos en el liderazgo del torneo, y triunfo de Unión FC como local de Defensores de Centeno 4 a 1, para seguir en segundo lugar en las posiciones.

Unión FC 4 (Ezequiel Schram(2), Cristián Cequeira y Bruno Caballero), Defensores de Centeno 1 (Mauricio Báez). Árbitro: Eduardo Rodríguez.
Belgrano de Serodino 0, Sportivo Belgrano de Oliveros 0. Árbitro: Marcos Ciardelli.
Juventud Unida de Barrancas 0, Club Maciel 0. Árbitro: Javier Denardo.
Provincial de Salto Grande 2 (Javier Mignacco(2)), Sportivo Díaz 0. Árbitro: Nicolás Sotelo.
Atlético San Genaro 1 (Mariano Fermani), Totoras Juniors 2 (Julián Di Cosmo(2)). Árbitro: Damián Ferreyra.
Unión de Clarke 2 (Julio Cabrera e Iván Tamoglia), Sportivo Rivadavia 1 (Pablo Zilkobski). Árbitro: Ezequiel Nieto.
Libre: Italiano FC.

Posiciones: Totoras Juniors 22, Unión FC 17, Sportivo Díaz y Belgrano de Serodino 14, Sportivo Belgrano de Oliveros y Club Maciel 13, Atlético San Genaro y Sportivo Rivadavia 11, Unión de Clarke 10, Juventud Unida de Barrancas 9, Provincial de Salto Grande 7, Italiano FC 5 y Defensores de Centeno 3.

Goleadores
Juan Castro (Sportivo Díaz) 17
Juan Obregón (Defensores de Centeno) 12
Jonathan Gaitán (Totoras Juniors) 11
Ezequiel Schram (Unión FC), Pablo Scataglini (Belgrano de Serodino), Vladimir Serenelli (Defensores de Centeno) y Fabricio Aguilar (Italiano FC) 9
Gonzalo Carreiras (Sportivo Rivadavia) y Mariano Fermani (Atlético San Genaro) 8
Cristián Cequeira (Unión FC), Gustavo Aranda (Atlético San Genaro) e Ian Galucci y Natanael Demarchi (Sportivo Díaz) 7 
Javier Mignacco (Provincial de Salto Grande), Matías Gómez (Sportivo Rivadavia), Darío Fantasía (Sportivo Belgrano de Oliveros), Iván Tamoglia (Unión de Clarke) y Matías Escalada (Belgrano de Serodino) 6
Sergio Caferatta y Bruno Caballero (Unión FC), Julián Di Cosmo e Isaías Sena (Totoras Juniors), Edgardo Pereyra (Italiano FC), Gastón Gamboa (Sportivo Rivadavia), Eduardo Caminos (Club Maciel) y Milton Méndez (Provincial de Salto Grande) 5
Bruno Acosta (Sportivo Díaz), David Ferri y Lucas Vergara (Club Maciel), Fabián Zanatta (Belgrano de Serodino), Emiliano Grazziani (Atlético San Genaro) y Sergio Verón y Rodrigo Javier (Sportivo Rivadavia) 4
Julio Cabrera (Unión de Clarke), Santiago Mori (Belgrano de Serodino), Mauricio Báez (Defensores de Centeno), Rodrigo Tévez (Sportivo Díaz), Hernán Schleig, Walter Casado y Maximiliano Gatica (Sportivo Belgrano de Oliveros) y Jeremías Ramón, Omar Olguín y Martín Bazán (Club Maciel) 3
Fernando Brandán, Alan Sánchez, Luciano Orellano y Alfio Enriotti (Unión FC), Jonathan Luciano (Totoras Juniors), Gonzalo Squaranti y Gustavo Cechini (Sportivo Díaz), Lucas Santinelli, Augusto Díaz, Lucas Abascia y Mauricio Cozzi (Provincial de Salto Grande), David Depascual (Sportivo Rivadavia), Juan Carlos Leyendeker, Juan Pablo Maulión, Lautaro Simi, Walter Cristaldo, Matías Tamoglia y Diego Gogman (Juventud Unida de Barrancas), Facundo Hidalgo Gómez, Armando García y Maximiliano Gauna (Sportivo Belgrano de Oliveros), Claudio Oroná (Defensores de Centeno), Alejandro Vera (Unión de Clarke), Federico Rodríguez (Italiano FC) y Pedro Farías y Jonatan Celis (Club Maciel) 2 
César Lázaro, Franco Martínez, Alexis Moreira, Alexis Aranda, Juan Lucena, Sebastián Lucero, Gonzalo Sánchez, Juan Aranda y Brian Stéfano (Atlético San Genaro), Marcelo Maidana, Nicolás Cabrera, Pablo Zilkobski y Luciano Herrera (Sportivo Rivadavia), Sergio Dellapiana, Leandro Ginex, Rodrigo Varela y Juan Davi (Defensores de Centeno), Mauro Genovese, Martín Costa, Facundo Barrios y Sebastián De Miguel (Sportivo Belgrano de Oliveros), Guillermo Guerra, Mauro Nievas, Adrián Rógani y Juan Luque (Belgrano de Serodino), Ezequiel Ré, Fabricio Chiavón, Mauro Pereyra, Joaquín Pérez y Alan Domínguez (Unión FC), Stéfano Zitta, Miguel Franco, Gerónimo Cassaro, Samuel Coronel, Sebastián Medina y Jonathan Gómez (Provincial de Salto Grande), Ezequiel Fernández, Marcio Vilalta, Juan Guarda, Uriel Reggi y Milton Godoy (Juventud Unida de Barrancas), Emanuel Pajón, Nahuel Schiavo, Cristián Mazzini y Lautaro Vergara (Club Maciel), Fernando Bautista (Sportivo Díaz), Julio Scharcspitz, Daniel Boero, Luciano Páez, Emanuel Médici, Nahuel Fernández, Federico Martínez y Leonel Peralta (Totoras Juniors), Gabriel Scheifler y Brian Giménez (Italiano FC) y Ezequiel Carpio, Juan Pablo Falco, Gustavo Ríos, Sergio Verdone y Ayrton Bicoca (Unión de Clarke) 1.

Resultados de Reserva:
Unión FC 3, Defensores de Centeno 3; Belgrano de Serodino 3, Sportivo Belgrano de Oliveros 2; Juventud Unida de Barrancas 0, Club Maciel 4; Provincial de Salto Grande 4, Sportivo Díaz 0; Atlético San Genaro 1, Totoras Juniors 0 y Unión de Clarke 1, Sportivo Rivadavia 0. Libre: Italiano FC.

Posiciones de Reserva:
Club Maciel 21, Sportivo Rivadavia 19, Atlético San Genaro 16, Belgrano de Serodino 15, Totoras Juniors y Defensores de Centeno 14, Provincial de Salto Grande 12, Sportivo Belgrano de Oliveros 8, Sportivo Díaz, Unión FC y Unión de Clarke 7 y Juventud Unida de Barrancas e Italiano FC 4.

Próxima Fecha, 10ª Fecha del Torneo Clausura, el domingo 25 de septiembre:

Totoras Juniors - Unión de Clarke;  Sportivo Díaz - Atlético San Genaro; Club Maciel - Provincial de Salto Grande; Sportivo Belgrano de Oliveros - Juventud Unida de Barrancas; Defensores de Centeno - Belgrano de Serodino e Italiano FC - Unión FC. Libre: Sportivo Rivadavia.


POR GERARDO ROMAN
VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

CUARTA DIVISIÓN - RESULTADOS FINALES DE LOS ADELANTOS

BARRACA DE ARMSTRONG 1 VS ÑUL`S OLD BOYS DE CAÑADA DE GÓMEZ 1 CHINCUINI -
SPORTIVO DE LAS PAREJAS 2 EMI RODRIGUEZ Y RICKY FERNANDEZ   VS. SAN JERONIMO 0  - CON PÙBLICO
EL PORVENIR DE SAN JERÒNIMO 2 ( FEDERICO GIMBERNAT  VS. ARGENTINO DE LAS PAREJAS 1 ( BORRAS ) VOLVIÓ A JUGAR WILSON SORIA, INGRESÓ A LOS 15´DEL ST )



POSICIONES DE CUARTA DIVISIÓN CON LOS PARTIDOS D HOY ACTUALIZADO 

ZONA 1

AMERICA 7
DEFENSORES 7
WILLIAMS KEMMIS 4
N.O.B. 4
ALMAFUERTE 2
BARRACA 2

ZONA 2

SPORTIVO 8


SAN JERONIMO 7

HURACAN 5
ARGENTINO 4
CORREA 3
EL PORVENIR 3

ZONA 3

CAMPAÑA 6
SPORT 4
CARCARAÑA 3
ADEO 3
MONTES DE OCA 1


CUARTA DIVISIÓN: CLASIFICACION A INSTANCIAS FINALES DE 4° DIVISION: Los semifinalistas del torneo clausura de 4° división surgirán de los 3 primeros de cada zona, más el mejor segundo el cual será aquel de mejor promedio de puntos.
VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

TODOS LOS GOLES DE LA TERCERA FECHA DEL CLAUSURA. VARIOS GOLAZOS























TRABAJO REALIZADO POR GRUPO DE CABLES DE LA REGIÓN
CAÑADA DE GÓMEZ - LOZANO GUILLERMO - VISION MULTIMEDIOS

CABLE CORREA - LEIVA - PLAY 2
CABLE ARMSTRONG - CORRADINI HERNAN
LAS ROSAS - ESCOBEDO ARIEL
SAN JERONIMO - MARIANO GALAN - CR DEPORTES -MARIO SANTI
BUSTINZA - EL CANDUCHO Y LA LIGA

MONTES DE OCA - JAVIER BOTTA
CARCARAÑA : PIKY HERNANDEZ
LAS PAREJAS - WEB OFICIAL DE SPORTIVO



VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

HOY TRES ADELANTOS DE LA LIGA CAÑADENSE


HOY VIERNES 23 DE SETIEMBRE DESDE LAS 20.00 CUARTA DIVISIÒN- DESDE LAS 22.00 PRIMERA DIVISIÒN
BARRACA DE ARMSTRONG VS ÑUL`S OLD BOYS
SPORTIVO DE LAS PAREJAS  VS. SAN JERONIMO - CON PÙBLICO
EL PORVENIR DE SAN JERÒNIMO VS. ARGENTINO DE LAS PAREJAS

https://www.facebook.com/juventud.bustinza



VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.




jueves, 22 de septiembre de 2016

TAPA 380 EL CANDUCHO Y LA LIGA - YA ESTÁ EN LA CALLE

VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.


Con la novedad de otros deportes, cada vez nos agrandamos mas 
*Basquet 
*Hockey del litoral y la liga Interzonal 
*

*SI QUERES QUE TU  FOTO E INFORMACIÓN DE TU DISCIPLINA,  QUERES QUE SALGA PUBLICADA ESCRIBINOS A NUESTRO MAIL O POR WAS APP A ESTE NÚMERO DE ABAJO.

SE BUSCA VENDEDOR DE PUBLICIDAD Y REVISTAS EN CORREA Y LA REGIÓN  -  pagamos muy buenas comisiones   COMUNICARSE AL 0347115597393



CONSEGUILO EN ROSARIO DESDE HOY JUEVES  EN LA ESQUINA DE CÓRDOBA Y PARAGUAY 

OTROS VENDEDORES

EN LAS ROSAS JUAN CARLOS ELÍAS - AVELLANEDA 1413- (3471-344150)  


CAÑADA DE GÓMEZ - en distribuidora Comarf por Lavalle Y CASI  Irigoyen 




PALI ZAMBIASSI (03471-15687893)

 PEDILAS Y TE LA LLEVAMOS A TU DOMICILIO)

CORREA - 


ARMSTRONG: MAURICIO GIARETTI Y JOSE BASSE 



BUSTINZA - BAR EL CABALLITO- JOEL LEGUIZAMÓN

CARCARAÑA : RODRIGO FARÍAS - 

TORTUGAS : GERARDO BONI



MONTES DE OCA : JOSÉ LUIS DUTTO

Publicitá al 03471-15597393.Cada vez llegamos a mas lugares .



EL CANDUCHO Y LA LIGA SALE EN NUESTRA REGION. 
atención se busca vendedor de publicidad en  Carcaraña  Y Las Rosas .comunicate al 03471.15597393.
LUGARES DE VENTA 

LUGARES DE VENTA - KIOSCOS QUE LLEGA POR INTERMEDIO DE DISTRIBUIDORA COMARF  DE OSCAR MONTI SITUADA EN LA CALLE LAVALLE - CAÑADA DE GÓMEZ -

DISTRIBUIDORA COMARF -

 CASA CENTRAL Lavalle 887




Cañada de Gómez

AGENCIA EL “2” San Martin 193

ALBE Lavalle 480

JACOBO - Oroño 421

CALIN BV Centenario 1579


EL CABEZÓN de Miguel Amaya Lavalle 1021

PICHI Bv Balcarce y San Martin


Correa 

CASA TESAN 25 de mayo 1062 



Carcaraña 

DABOUSA Juan Semino 445 

GALAN Belgrano 1290 

GIOLIDORO Belgrano 745


San Jerónimo


AGENCIA NEGRO EL 13 San Martin 440 




Villa Eloisa

MAURINO San Martin 438 Villa Eloisa


Armstrong
LORENZETTI- CALLE ROLDAN 1762


IRUSTA - CALLE VILLA MARIA 950


Las Rosas 


LATERZA Moreno 137

LAS ROSAS : TOMATE TU TIEMPO - MAIPÚ 528



Las Parejas 


MARUCCO CALLE 21  N° 875

BERNINI - AGENCIA DE LOTERIAS DE LAS PAREJAS  CALLE 11 N°1026

PONCE - CALLE 23  N°145




TOTORAS

Casa Re San Martin 445 Totoras

domingo, 18 de septiembre de 2016

CUARTA DIVISIÓN Y PRIMERA DIVISION


PRIMERA DIVISION 
ZONA 1

NOB 1  PT a los 28´1 a  0 ( Gastón Romero)     Exp: ST  a los 12´Gabriel Martinez
DEFENSORES  2 PT 1 a 1 a los 33´ Lardone, a los 43´  2 a 1 Lautaro  Perez  golazo de tiro libre)
ARBITRO: PABLO COMBA- CARDOZO Y JORGE COLAZZO 


ALMAFUERTE 1  (Perassi)
AMERICA 1  (Cabrera de penal )
ARBITRO: MARCELO PEDROZO - QUINTANA Y LUIS VIDAL 

BARRACA 3 (Aguirre, Cariaga 2)
WILLIAMS KEMMIS 2  (Fede Rossi, Fernandez)
ARBITRO: GABRIEL ALBORNOZ - SANTUCHO Y ODDI 


ZONA 2 

SAN JERONIMO 1 PT a los 24´ 1 a 0  Rodrigo Lobos de penal )
ARGENTINO 1 PT  a los 45´1  a 1  (Pacheco)
ARBITRO: HORACIO MORENO - ROBLES Y ALONZO AGUIRRE

CORREA  2 (PT  a los 28 ´ Nicolás Muzzio el 1 a 0 , ST 9´ del ST 2 a 0 Milton Jaimes)
EL PORVENIR 0
ARBITRO: ANDRES OLIVA- SANTILLI Y EDGARDO PERALTA 

SPORTIVO 2   ST : (Franciscangelli 10 ´descontó y colocó el 1 -3  - A  los 46´descontó Del Bono de tiro libre 3 a 2 )
HURACAN 3  PT  a los 25´1 a 0 Pereyra -  ST   1´ 2 a 0   Zamparutto - 9´   Fabres el 3 a 0 )
ARBITRO: PABLO CORONEL REEMPLAZO A MAURICIO LOPEZ QUE SE LESIONO EN LA ENTRADA EN CALOR . LOS LINEAS FUERON MAURO MONTERO Y MAURICIO LOPEZ .


ZONA 3

ADEO 2  
PT: 26´del PT Zurita le atajó un penal a Carlos Castell - PT : 27´ 1 a 1 gol Germi,  2 a 1  45´Oyola la bajó con la mano Saracho no lo vio  y se vienieron las polémicas ) 
MONTES DE OCA 1 PT a los 18´Gino Toia 1 a 0 )    Exp: PT: 45´Mauro  Sacripanti  ARQUERO SUPLENTE por agresion a Saracho  y Bruno Sagripanti DT de Montes de Oca   , Gramajo por protestar fallos. 
ARBITRO: DIEGO SARACHO- DANILO CORIA Y PALAVECINO 

CARCARAÑA  3     1 a 0 PT  a los 28´ (Roque Gargarelli,  2 a 0 a los 42´Gallardo, Tom Vicente) ST a los 42 el 3 a 1 
SPORT  1 ST 31´ 2 a 1 (Gonzalez)
ARBITRO: LEANDRO BOTTONI - PEDERNERA Y SERGIO VIDAL 

LIBRE: CAMPAÑA


TODOS LOS GOLES EN EL CANAL DE YOUTUBE DE  EL CANDUCHO Y LA LIGA Y DESDE EL MIERCOLES EN LAS PAGINAS DE EL CANDUCHO Y LA LIGA LO QUE PASÓ EN CADA ESTADIO 

POSICIONES

ZONA 1


DEFENSORES 9
AMERIECA 7
W. KEMMIS 3
N.O.B. 3

BARRACA 3
ALMAFUERTE 1


ZONA 2


ARGENTINO 7
SAN JERONIMO 7
HURACAN 6
SPORTIVO 3

CORREA 3
EL PORVENIR 0


ZONA 3


CAMPAÑA 4


ADEO 4
MONTES DE OCA 4

CARCARAÑA 3
SPORT 1





PRÓXIMA FECHA  CUARTA ESTE DOMINGO 25 DE SETIEMBRE 

ZONA 1

BARRACA vs NOB
WLLIAMS KEMMIS vs ALMAFUERTE
AMERICA vs DEFENSORES


ZONA 2

SPORTIVO vs SAN JERONIMO
HURACAN vs CORREA
EL PORVENIR vs  ARGENTINO


ZONA 3

SPORT vs ADEO
MONTES DE OCA vs CAMPAÑA
LIBRE: CARCARAÑA

Primera división 
Clasifican a Cuartos de final – se disputará un (1) solo partido
 CLASIFICACION A CUARTOS DE FINAL: los primeros y segundos de cada zona, más los dos mejores terceros por promedio. Luego de clasificados los ocho equipos, se realizara una tabla general POR PROMEDIO cruzándose jugando cuartos de final a un solo partido en cancha del mejor clasificado.
 (Texto modificado en sesión del C. Directivo del 29/08/2016)
 Partido 1) segun tabla de promedios 


1º versus 8º Partido
 2) 2º versus 7º Partido 
3) 3º versus 6º Partido 4
) 4º versus 5º 
 En caso de empate se definirá mediante la ejecución de tiros desde el punto del penal Semifinal – un solo partido en cancha del mejor ubicado Partido 5) Ganador Partido 1 versus Ganador Partido 3 Partido 6) Ganador Partido 2 versus Ganador Partido 4  En caso de empate se definirá mediante la ejecución de tiros desde el punto del penal Final – se disputará partido de ida y vuelta. Ganador Partido 5 versus Ganador Partido 6



CUARTA DIVISION
ZONA 1

NOB 0
DEFENSORES 4 ( Carossia - Bernardi- Bagni y Villanueva)

ALMAFUERTE 1
AMERICA 1

BARRACA 3
WILLIAMS KEMMIS 3


ZONA 2 

SAN JERONIMO 1
ARGENTINO 0 

CORREA 2 (Gabriel Jaime y Leonel Álvarez)
EL PORVENIR 1

SPORTIVO 1  Ricky Fernandez
HURACAN 1   Fausto Torres de penal 


ZONA 3

ADEO 2
MONTES DE OCA 1

CARCARAÑA 2 ( Segovia y Bengochea)
SPORT 5

LIBRE: CAMPAÑA



POSICIONES

ZONA 1

AMERICA 7
DEFENSORES 7
WILLIAMS KEMMIS 4
N.O.B. 3
ALMAFUERTE 2
BARRACA 1

ZONA 2

SAN JERONIMO 7
SPORTIVO 5
HURACAN 5
ARGENTINO 4
CORREA 3
EL PORVENIR 0

ZONA 3

CAMPAÑA 6
SPORT 4
CARCARAÑA 3
ADEO 3
MONTES DE OCA 1


CUARTA DIVISIÓN: CLASIFICACION A INSTANCIAS FINALES DE 4° DIVISION: Los semifinalistas del torneo clausura de 4° división surgirán de los 3 primeros de cada zona, más el mejor segundo el cual será aquel de mejor promedio de puntos.


VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.

FEDERAL "A EL LOBO CAYÓ EN PRONUNCIAMIENTO 2 A 0


En una noche futbolísticamente pálida de Sportivo en tierra entrerriana, el Depro, Defensores de Pronunciamiento, le ganó al Lobo parejense 2 a 0. Al cierre de la primera parte el tanteador reflejó lo que se había visto en esos primeros 45; Defensores más incisivo, más arriesgado y Sportivo que no solo no logró encontrar su mejor juego sino que las pocas llegadas que tuvo las desaprovechó.A los 16 minutos el DePro abrió la cuenta, un centro desde la derecha al corazón del área y Lautaro Roble en palomita se arrojó dentro de la misma para clavarla de cabeza contra un palo y hacer estéril la volada de Facundo Mus.A los 37 volvió a golpear Defensores, tras una jugada que se originó por la izquierda para habilitar a Bravo y éste descargar con Kevin Meyer para quedar mano a mano con el arquero Mus y facturar nuevamente para el local ante un desconcierto de Sportivo.El segundo tiempo fue casi más de lo mismo evidenciado en el primer tiempo. Quizás se animó más Sportivo, tuvo unos diez minutos distintos pero luego no mostró muchas ideas claras y precisas para llegar a descontar, y el DePro que cuidó la diferencia de dos goles se le animó de contra y pudo haber cerrado el resultado antes del minuto 90.Sobre el final pudo haber convertido El Lobo luego de un buen centro de Maxi Fernández, y como contrapartida tuvo que ser el arquero de Sportivo, Facundo Mus, el que se jugó entero para que su valla no caiga por tercera vez.Dos empates y una derrota lo cosechado hasta ahora por el rojiverde. El próximo fin de semana la cita será en su cancha, con público, nada menos que ante Unión de Sunchales, con quien pocas horas después estará disputando la primera final de la Copa Santa Fe.
FUENTE :95.5 RADIO LAS PAREJAS 

VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.