ADEO : 0
ATL. SAN JORGE 0
MONTES DE OCA : 3 (VERA -GRAMAJO E IVO ENRIQUEZ)
WILLIAMS KEMMIS :1 (CAMPANA)
ALMAFUERTE : 2 (BOHIVE Y JULIAN LOPEZ)
SPORT CC : 2 (FABIO MALDONADO Y ALEJO GELATINI)
ALUMNI DE CASILDA 3 (Schiavone, Gómez y Rodriguez))
DATOS ESTADISTICOS MATIAS GIMENEZ
ATL. SAN JORGE 0
MONTES DE OCA : 3 (VERA -GRAMAJO E IVO ENRIQUEZ)
WILLIAMS KEMMIS :1 (CAMPANA)
ALMAFUERTE : 2 (BOHIVE Y JULIAN LOPEZ)
SPORT CC : 2 (FABIO MALDONADO Y ALEJO GELATINI)
ALUMNI DE CASILDA 3 (Schiavone, Gómez y Rodriguez))
SAN JERONIMO 3 (Nico Burde x3)
CORREA 0
CAMPAÑA 5 (Rivadero x 2 , Gutierrez x2 Lascares)
CARCARAÑÁ 2 (SAGRIPANTI Y NOBILE)
ALUMNI DE CASILDA 1 (RODRIGUEZ)
WILLIAMS KEMMIS 2 (RENZO CABRERA Y GERMÁN CAMPANA)
SPORT CC : 4 (MARCOS LUQUE -FERNAN GELATINI X 3 )
SPORTIVO : 3 (ROJAS - LAZO Y BULAY)
A. ELORTONDO 0
ADEO : 3 (ZURITA Y ZANNI X 2 )
CAMPAÑA : 5( LÁSCARES -BOSCO Y GUTIERREZ HUGUITO X 3 )
UNION DE TOTORAS 3 (DOMINGUEZ - SCRAM Y CAFERATTA)
SPORT CC 2 ( CAPITANELLI X 2)
ALMAFUERTE 2 (CUELLO Y GIAVER)
EL EXPRESO 2 (GONZALES Y TORRES)
CORREA : 0
SPORT CC :0
CARCARAÑÁ 2 (SAGRIPANTI Y NOBILE)
ALUMNI DE CASILDA 1 (RODRIGUEZ)
WILLIAMS KEMMIS 2 (RENZO CABRERA Y GERMÁN CAMPANA)
SPORT CC : 4 (MARCOS LUQUE -FERNAN GELATINI X 3 )
SPORTIVO : 3 (ROJAS - LAZO Y BULAY)
A. ELORTONDO 0
ADEO : 3 (ZURITA Y ZANNI X 2 )
CAMPAÑA : 5( LÁSCARES -BOSCO Y GUTIERREZ HUGUITO X 3 )
UNION DE TOTORAS 3 (DOMINGUEZ - SCRAM Y CAFERATTA)
SPORT CC 2 ( CAPITANELLI X 2)
ALMAFUERTE 2 (CUELLO Y GIAVER)
EL EXPRESO 2 (GONZALES Y TORRES)
CORREA : 0
SPORT CC :0
ADEO : 3 (OLMEDO BUIATTI Y ZANNI)
DEFENSORES DE CENTENO 1 (SERENELLI)
CORREA 2 (ULISES MORAN X2)
TOTORAS JUNIORS 0
AMÉRICA DE CAÑADA DE GÓMEZ 4 (GERMÁN ALMADA X 2 - DIEGO CABRERA Y MARCELO QUINTEROS )
TOTORAS JUNIORS 1 (GAITAN)
DEFENSORES : 2 (MATIAS TORESI Y BRUNO ARBALLO)
CENTRO DEPORTIVO ROCA DE GRAL. ROCA 4 (DIAZ - SILVA - DANIELE Y DE ARMAS )
MONTES DE OCA : 2(CARLOS CASTELL Y TINARI)
ALMAFUERTE : 2 (PERASSI Y GIAVER)
SPORTIVO 1
TREBOLENSES 0
SPORT 0 SAN JERONIMO 0 (SUSP A LOS 21 DEL PT)
JUNIORS DE TOTORAS 3 (GAITAN X2) - (POUSA)
HURACAN DE BUSTINZA 2 (MAURO GAILLARD X2)
ALMAFUERTE : 2 (GIAVER X2 )
BARRACA:0
ADEO :0
ARGENTINO : 1 (PERASSI)
CARCARAÑA :0
EL EXPRESO DE EL TREBOL :0
GANÓ POR PENALES EL EXPRESO
PRIMER TURNO
DEFENSORES DE CENTENO 2 ( RODRIGO GARNICA Y JUAN OBREGON )
( VS. EL PORVENIR DE SAN JERÓNIMO 2 (SANCHEZ Y
ARAMBURU)
GANÓ EL PORVENIR POR PENALES -
ÑULS 1 (VARBELLO) VS HURACAN DE BUSTINZA 2 ( SOSA Y ADRIAN MENGARELLI)
PRÓXIMO MIÉRCOLES 24 DE FEBRERO
20.30 ÑULS 1 (PÁJARO BUSTOS ) VS. DEFENSORES DE CENTENO 0 POR EL TERCER PUESTO
22:00 EL PORVENIR 0 VS. HURACAN DE BUSTINZA 0 POR EL PRIMER PUESTO POR PENALES GANÓ EL PORVENIR 5 A 4
COPA DHALSEN EN DEFENSORES DE ARMSTRONG
1° TURNO
ÑULS DE CAÑADA DE GÓMEZ 1 (ANDRÉS "PÁJARO" BUSTOS)ARGENTINO DE LAS PAREJAS 0
2° TURNO
NEWERY EVERTON DE CRUZ ALTA 1 DEFENSORES DE ARMSTRONG 1
GANÓ A PENALES DEFENSORES
LA FINAL :
DEFENSORES DE ARMSTRONG 1(BRUNO ARBALLO) ÑUL´S OLD BOYS 3 (COCERES -ANDRES BUSTOS Y GASTON ROMERO)
POR EL TERCER PUESTO
ARGENTINO DE LAS PAREJAS 3 (LUCIANO DURANTI - LEANDRO DURANTI Y MIRCO AGUERO) NEWBERY & EVERTON DE CRUZ ALTA 1 (ALMIRON)
DATOS ESTADISTICOS MATÍAS GIMÉNEZ
VISITA EN FACE: Cefuar https://www.facebook.com/cefuar/?fref=nf - EL NUEVO CENTRO DE ENTRENAMIENTO EXCLUSIVO PARA JUGADORES DE LIGA CON CLUB O QUE BUSCAN CLUB Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2016.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.