13º FECHA PRIMERA DIVISION
ZONA ESTE
CAMPAÑA 3 Berardi-Lascares 2
SPORT 3 Blanco 2 -Molina-
HURACAN 0
EL PORVENIR 1 Ramos
S. JERONIMO 1 Perassi
CORREA 3 Muzzio-Ayala 2
EXPULSADO : MENDIVIL)
ADEO 0
CARCARAÑA 0
EXPULSADOS : DELGADO (A)- CHIURCHIU (DT DE ADEO)
ZONA OESTE
AMERICA 0
SPORTIVO 1 Abadie
DEFENSORES 3 Olmedo-Rivero-Canario
ALMAFUERTE 1 Perassi
EXPULSADOS : VALDEZ Y GIAVER (A)
W. KEMMIS 0
BARRACA 2 Gurrieri 2
ARGENTINO 0
UNION VE 0
POSICIONES
ZONA ESTE
CARCARAÑA 23 (+15) (CLASIFICADO)
EL PORVENIR S. Jeronimo 23(+2) 19 GF (CLASIFICADO)
SAN JERONIMO 21(+3) 20 GF (CLASIFICADO)
CORREA 20 ( +3) 23 GF
ADEO C. de Gomez 19 ( +1)14 GF
SPORT C. de Gomez 16 (ELIMINADO)
CAMPAÑA Carcaraña 12 (ELIMINADO)
HURACAN Bustinza 8 (ELIMINADO)
ZONA OESTE
SPORTIVO Las Parejas 32 (CLASIFICADO PRIMERO)
AMERICA C. de Gomez 21 ( +10) 19 (GF)
DEFENSORES Armstrong 20 ( +5) 22 GF
BARRACA Armstrong 20 (+5) 17 GF
ALMAFUERTE Las Rosas 19 (+4) 20 GF
W. KEMMIS Las Rosas 12 (ELIMINADO)
UNION V Eloisa 11 (ELIMINADO)
ARGENTINO Las Parejas 10 (ELIMINADO)
14º FECHA (ULTIMA)
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2013.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla
ZONA ESTE
CAMPAÑA 3 Berardi-Lascares 2
SPORT 3 Blanco 2 -Molina-
HURACAN 0
EL PORVENIR 1 Ramos
S. JERONIMO 1 Perassi
CORREA 3 Muzzio-Ayala 2
EXPULSADO : MENDIVIL)
ADEO 0
CARCARAÑA 0
EXPULSADOS : DELGADO (A)- CHIURCHIU (DT DE ADEO)
ZONA OESTE
AMERICA 0
SPORTIVO 1 Abadie
DEFENSORES 3 Olmedo-Rivero-Canario
ALMAFUERTE 1 Perassi
EXPULSADOS : VALDEZ Y GIAVER (A)
W. KEMMIS 0
BARRACA 2 Gurrieri 2
ARGENTINO 0
UNION VE 0
POSICIONES
ZONA ESTE
CARCARAÑA 23 (+15) (CLASIFICADO)
EL PORVENIR S. Jeronimo 23(+2) 19 GF (CLASIFICADO)
SAN JERONIMO 21(+3) 20 GF (CLASIFICADO)
CORREA 20 ( +3) 23 GF
ADEO C. de Gomez 19 ( +1)14 GF
SPORT C. de Gomez 16 (ELIMINADO)
CAMPAÑA Carcaraña 12 (ELIMINADO)
HURACAN Bustinza 8 (ELIMINADO)
ZONA OESTE
SPORTIVO Las Parejas 32 (CLASIFICADO PRIMERO)
AMERICA C. de Gomez 21 ( +10) 19 (GF)
DEFENSORES Armstrong 20 ( +5) 22 GF
BARRACA Armstrong 20 (+5) 17 GF
ALMAFUERTE Las Rosas 19 (+4) 20 GF
W. KEMMIS Las Rosas 12 (ELIMINADO)
UNION V Eloisa 11 (ELIMINADO)
ARGENTINO Las Parejas 10 (ELIMINADO)
14º FECHA (ULTIMA)
ZONA ESTE
CARCARAÑA VS. CAMPAÑA
CORREA VS. ADEO
EL PORVENIR VS. SAN JERONIMO
SPORT VS. HURACAN
ZONA OESTE
UNION VE VS. AMERICA
BARRACA VS. ARGENTINO
ALMAFUERTE VS. W. KEMMIS
SPORTIVO VS. DEFENSORES
CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA ZONA . SI HAY IGUALDAD EN PUNTOS SE RECURRE A LA DIFERENCIA DE GOL , SI CONTINÚA LA IGUALDAD SE DEFINE CON MAYOR CANTIDAD DE GOLES A FAVOR .
CUARTOS DE FINAL ( LOCALES LOS QUE ESTAN EN PRIMER LUGAR) A UN SOLO ENCUENTRO NO HAY DIFERENCIAS DE VENTAJA DEPORTIVA SI HAY EMPATE HAY PENALES .
1°ZONA ESTE VS 4° ZONA OESTE
2° ZONA ESTE VS. 3°ZONA OESTE
1° SPORTIVO DE LAS PAREJAS VS 4° ZONA ESTE
2° ZONA OESTE VS. 3° ZONA ESTE
CUARTOS DE FINAL ( LOCALES LOS QUE ESTAN EN PRIMER LUGAR) A UN SOLO ENCUENTRO NO HAY DIFERENCIAS DE VENTAJA DEPORTIVA SI HAY EMPATE HAY PENALES .
1°ZONA ESTE VS 4° ZONA OESTE
2° ZONA ESTE VS. 3°ZONA OESTE
1° SPORTIVO DE LAS PAREJAS VS 4° ZONA ESTE
2° ZONA OESTE VS. 3° ZONA ESTE
CUARTA DIVISION
13º FECHA
ZONA ESTE
CAMPAÑA 4 (Scarpelli - Poos x 2 y Díaz )
SPORT 1(Bruno Giménez)
HURACAN 3 (Ignacio Peralta - Marcos Giménez - Del Piano)
EL PORVENIR 3 ( Palandri x 3 )
S. JERONIMO 2 (Storni y Radrizzani)
CORREA 1 (Ballesi)
EXPULSADOS: MARCO GIMENEZ (H) Y STORNI (SJ)
EXPULSADOS: MARCO GIMENEZ (H) Y STORNI (SJ)
ADEO 2 (López x 2 )
CARCARAÑA 3 (Benelli x 3)
ZONA OESTE
AMERICA 1(Romero)
SPORTIVO 1(Tresalli)
DEFENSORES 1(Molina)
ALMAFUERTE 1(Lucero)
EXPULSADO : VACHINO (D)
EXPULSADO : VACHINO (D)
W. KEMMIS 0
BARRACA 0
ARGENTINO 0
UNION VE 3 (Chinquini - Vivas y Chávez)
POSICIONES
ZONA ESTE
CARCARAÑA 33(CLASIFICADO)
ADEO C. de Gomez 24
CAMPAÑA Carcaraña 21
EL PORVENIR S. Jeronimo 19
HURACAN Bustinza 15
SPORT C. de Gomez 14
CORREA 10
SAN JERONIMO 10
ZONA OESTE
UNION V Eloisa 30 (CLASIFICADO)
SPORTIVO Las Parejas 27
AMERICA C. de Gomez 25
BARRACA Armstrong 16
ALMAFUERTE Las Rosas 12
DEFENSORES Armstrong 12
ARGENTINO Las Parejas 11
W. KEMMIS Las Rosas 8