2º FECHA PRIMERA DIVISION
ZONA 1
ADEO 3 J. Rivas-Luque-Oyola
S. JERONIMO 1 Baez
EXPULSADO : EMANUEL GAUTO DE SAN JERONIMO)
CORREA 1 M. Gasparini
W. KEMMIS 0
ZONA 2
BARRACA 3 Cabrera-Gurrieri-C. Russo
SPORT 1 Capitanelli
EXPULSADOS: (EL DT DE BARRACA ROQUE CUFFARO RUSSO)
SPORTIVO 5 M. Fernandez-Almada-Aguirre-Bauza-Gaillard
HURACAN 1 Jubbany
EXPULSADO : (MAXI MARUCCO DE HURACAN)
ZONA 3
UNION VE 0
ARGENTINO 5 E. Rojas-Agüero-Duranti-P. Pino-Marini
ALMAFUERTE 3 Perasi-Giaver 2
AMERICA 1 Cabrera-
ZONA 4
EL PORVENIR 0
CAMPAÑA 1 Gomez
CARCARAÑA 1 Urcia
DEFENSORES 0
EXPULSADO:(CISTERNA DE CARCARAÑA)
POSICIONES
ADEO C. de Gomez 6
CORREA 4
SAN JERONIMO 1
W. KEMMIS Las Rosas 0
SPORTIVO Las Parejas 4
HURACAN Bustinza 3
BARRACA Armstrong 3
SPORT C. de Gomez 1
ALMAFUERTE Las Rosas 6
ARGENTINO Las Parejas 3
AMERICA C. de Gomez 1
UNION V Eloisa 1
CARCARAÑA 6
DEFENSORES Armstrong 3
CAMPAÑA Carcaraña 3
EL PORVENIR S. Jeronimo 0
ZONA 1
WILLIAMS KEMMIS Vs. SAN JERÓNIMO
CORREA Vs. ADEO
ZONA 2
SPORT Vs. HURACÁN
BARRACA Vs. SPORTIVO
ZONA 3
ARGENTINO VS AMÉRICA
UNION VE VS ALMAFUERTE
ZONA 4
CAMPAÑA Vs. DEFENSORES
EL PORVENIR Vs. CARCARAÑA
DEFINICIONES SOBRE EL TORNEO DE CUARTA DIVISION:
Se aclara que la definición del campeonato de cuarta división será entre los dos primeros de
cada una de las cuatro zonas.
CUARTOS DE FINAL
Se disputarán partidos de IDA y VUELTA; eligiendo la condición de local el mejor clasificado.
PARTIDO 1: 1º ZONA 1 vs 2º ZONA 4
PARTIDO 2: 2º ZONA 1 vs 1º ZONA 4
PARTIDO 3: 1º ZONA 2 vs 2º ZONA 3
PARTIDO 4: 2º ZONA 2 vs 1º ZONA 3
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2013.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla
ZONA 1
ADEO 3 J. Rivas-Luque-Oyola
S. JERONIMO 1 Baez
EXPULSADO : EMANUEL GAUTO DE SAN JERONIMO)
CORREA 1 M. Gasparini
W. KEMMIS 0
ZONA 2
BARRACA 3 Cabrera-Gurrieri-C. Russo
SPORT 1 Capitanelli
EXPULSADOS: (EL DT DE BARRACA ROQUE CUFFARO RUSSO)
SPORTIVO 5 M. Fernandez-Almada-Aguirre-Bauza-Gaillard
HURACAN 1 Jubbany
EXPULSADO : (MAXI MARUCCO DE HURACAN)
ZONA 3
UNION VE 0
ARGENTINO 5 E. Rojas-Agüero-Duranti-P. Pino-Marini
ALMAFUERTE 3 Perasi-Giaver 2
AMERICA 1 Cabrera-
ZONA 4
EL PORVENIR 0
CAMPAÑA 1 Gomez
CARCARAÑA 1 Urcia
DEFENSORES 0
EXPULSADO:(CISTERNA DE CARCARAÑA)
POSICIONES
ADEO C. de Gomez 6
CORREA 4
SAN JERONIMO 1
W. KEMMIS Las Rosas 0
SPORTIVO Las Parejas 4
HURACAN Bustinza 3
BARRACA Armstrong 3
SPORT C. de Gomez 1
ALMAFUERTE Las Rosas 6
ARGENTINO Las Parejas 3
AMERICA C. de Gomez 1
UNION V Eloisa 1
CARCARAÑA 6
DEFENSORES Armstrong 3
CAMPAÑA Carcaraña 3
EL PORVENIR S. Jeronimo 0
EN PRIMERA DIVISIÓN CLASIFICAN ASI
SE ENFRENTAN TODOS CONTRA TODOS EN SU ZONA A DOS RUEDAS Y SE CLASIFICAN LOS 16 EQUIPOS LUEGO SE DISPUTAN LOS OCTAVOS DE FINAL .
OCTAVOS DE FINAL - PARTIDOS DE IDA Y VUELTA ELIGIENDO LA CONDICION DE LOCAL EL MEJOR UBICADO
1°ZONA 1 VS 4° DE LA ZONA 4
2°ZONA 1 VS. EL 3° DE LA ZONA 4
1° ZONA 4 VS. EL 4° DE LA ZONA 1
EL 2° DE LA ZONA 4VS EL 3° DE LA ZONA 1
EL 1°DE LA ZONA 2 VS EL 4° DE LA ZONA 3
EL 2°DE LA ZONA 2 VS EL 3° DE LA ZONA 3
EL 1° DE LA ZONA 3 VS. EL 4° DE LA ZONA 2
EL 2 °DE LA ZONA 3 VS. EL 3° DE LA ZONA 2
3º FECHAOCTAVOS DE FINAL - PARTIDOS DE IDA Y VUELTA ELIGIENDO LA CONDICION DE LOCAL EL MEJOR UBICADO
1°ZONA 1 VS 4° DE LA ZONA 4
2°ZONA 1 VS. EL 3° DE LA ZONA 4
1° ZONA 4 VS. EL 4° DE LA ZONA 1
EL 2° DE LA ZONA 4VS EL 3° DE LA ZONA 1
EL 1°DE LA ZONA 2 VS EL 4° DE LA ZONA 3
EL 2°DE LA ZONA 2 VS EL 3° DE LA ZONA 3
EL 1° DE LA ZONA 3 VS. EL 4° DE LA ZONA 2
EL 2 °DE LA ZONA 3 VS. EL 3° DE LA ZONA 2
ZONA 1
WILLIAMS KEMMIS Vs. SAN JERÓNIMO
CORREA Vs. ADEO
ZONA 2
SPORT Vs. HURACÁN
BARRACA Vs. SPORTIVO
ZONA 3
ARGENTINO VS AMÉRICA
UNION VE VS ALMAFUERTE
ZONA 4
CAMPAÑA Vs. DEFENSORES
EL PORVENIR Vs. CARCARAÑA
CUARTA DIVISION
2º FECHA
ZONA 1
ADEO 1(Alan De Cristofori)
S. JERONIMO 2 ( Machuca y Tevez)
CORREA 0
W. KEMMIS 0
ZONA 2
BARRACA 1(Ríos)
SPORT 0
EXPULSADO : (FERNANDEZ)
EXPULSADO : (FERNANDEZ)
SPORTIVO 2 (Tresalli y Francecangelli)
HURACAN 0
ZONA 3
UNION VE 1(Chinquini)
ARGENTINO 0
ALMAFUERTE 2 (Alfredo Di Paoli y Buzzino)
AMERICA 1(Romero)
EXPULSADO: (MANSILLA)
EXPULSADO: (MANSILLA)
ZONA 4
EL PORVENIR 1(Aramburu)
CAMPAÑA 1(Montenegro)
CARCARAÑA 1(Gian Monachessi)
DEFENSORES 1 (Alan Martínez)
EXPULSADO : (CRISTIAN ALFONSO DE CARCARAÑA)
EXPULSADO : (CRISTIAN ALFONSO DE CARCARAÑA)
PÒSICIONES
SAN JERONIMO 6
ADEO 3
W. KEMMIS Las Rosas 1
CORREA 1
BARRACA Armstrong 6
SPORTIVO Las Parejas 4
SPORT C. de Gomez 1
HURACAN Bustinza 0
AMERICA C. de Gomez 3
ARGENTINO Las Parejas 3
ALMAFUERTE Las Rosas 3
UNION V Eloisa 3
CAMPAÑA Carcaraña 2
CARCARAÑA 2
DEFENSORES Armstrong 2
EL PORVENIR S. Jeronimo 2
DEFINICIONES SOBRE EL TORNEO DE CUARTA DIVISION:
Se aclara que la definición del campeonato de cuarta división será entre los dos primeros de
cada una de las cuatro zonas.
CUARTOS DE FINAL
Se disputarán partidos de IDA y VUELTA; eligiendo la condición de local el mejor clasificado.
PARTIDO 1: 1º ZONA 1 vs 2º ZONA 4
PARTIDO 2: 2º ZONA 1 vs 1º ZONA 4
PARTIDO 3: 1º ZONA 2 vs 2º ZONA 3
PARTIDO 4: 2º ZONA 2 vs 1º ZONA 3