Despues de 16 temporadas, en 2014 volvio el clasico de la ciudad de Armstrong, por el Torneo Apertura el 27 de Abril de ese año Defensores gano en su estadio 3 a 1 (2 de Canario y Pablo Grighini, Gurrieri para Barraca), en la revancha el 22 de Junio en cancha de Barraca gano el local 2 a 1(Gurrieri y Grassano, Canario para Defensores). Esta Temporada el 10 de Mayo, por el torneo Apertura se enfrentaron en cancha del Rojinegro ganado el local 3 a 0 (Macera y J. J. Gonzalez(2) ), en la revancha el 12 de Julio en el estadio Barraquero volvio a ganar Defensores 2 a 0 (Canario 2). Por la primera fecha del Clausura, el 28 de Agosto en cancha del Rojiblanco fue victoria del local 2 a 1 (Maiorana y Rufinengo para el ganador, Canario el gol visitante)y este Domingo, en la revancha fue triunfo Barraquero por 2 a 1 (Grassano y Drovandi lo goles Rojiblancos, Arballo para Defensores). En sintesis, en estas dos temporadas jugaron seis partidos, venciendo Defensores en tres oportunidades convirtiendo 9 goles, Barraca por su parte tambien gano en tres ocasiones convirtiendo 7 goles a favor. El goleador de estos enfrentamientos fue A. Canario con 6 conquistas.
miércoles, 30 de septiembre de 2015
DATOS DEL CLASICO DE ARMSTRONG POR GERARDO BONI
TAPA DE EL CANDUCHO 350
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
*EDICIÓN SEMANAL ESCRITA 11 AÑOS EN LA CALLE 450 revistas semanales .
*EN EL BLOG1550 vistas de lunes a sábados
*EN EL BLOGMás de 2500 visitas los domingos
*EN EL BLOG más de 52.000 visitas mensuales
*EN FACE más de 3000 me gusta en facebook
*EN TWITTER 400 seguidores en twitter
*EN NUESTRO CANAL DE YOUTUBE más de 95.000 visualizaciones Y 52 SUSCRIPTORES
SINCERAMENTE GRACIAS
CONSEGUILO EN ROSARIO DESDE HOY JUEVES EN LA ESQUINA DE CÓRDOBA Y PARAGUAY
EN ROSARIO
CÓRDOBA Y PARAGUAY (A PARTIR DEL JUEVES AL MEDIODÍA)
OTROS VENDEDORES
EN LAS ROSAS JUAN CARLOS ELÍAS - AVELLANEDA 1413- (3471-344150)
CAÑADA DE GÓMEZ -
MATÍAS GIMÉNEZ
–
PALI ZAMBIASSI (03471-15687893
PEDILAS Y TE LA LLEVAMOS A TU DOMICILIO)
CÓRDOBA Y PARAGUAY (A PARTIR DEL JUEVES AL MEDIODÍA)
OTROS VENDEDORES
EN LAS ROSAS JUAN CARLOS ELÍAS - AVELLANEDA 1413- (3471-344150)
CAÑADA DE GÓMEZ -
MATÍAS GIMÉNEZ
–
PALI ZAMBIASSI (03471-15687893
PEDILAS Y TE LA LLEVAMOS A TU DOMICILIO)
CORREA -
ARMSTRONG: MAURICIO GIARETTI Y JOSE BASSE
BUSTINZA - BAR EL CABALLITO- JOEL LEGUIZAMÓN
CARCARAÑA : RODRIGO FARÍAS -
TORTUGAS : GERARDO BONI
SAN JERONIMO: EMANUEL CALCATERRA
MONTES DE OCA : JOSÉ LUIS DUTTO
Publicitá al 03471-15597393.Cada vez llegamos a mas lugares .
EL CANDUCHO Y LA LIGA SALE EN NUESTRA REGION.
atención se busca vendedor de publicidad en Armstrong. Carcaraña . Las Rosas .comunicate al 03471.15597393.
LUGARES DE VENTA
LUGARES DE VENTA - KIOSCOS QUE LLEGA POR INTERMEDIO DE DISTRIBUIDORA COMARF DE OSCAR MONTI SITUADA EN LA CALLE LAVALLE - CAÑADA DE GÓMEZ -
DISTRIBUIDORA COMARF -
CASA CENTRAL Lavalle 887
Cañada de Gómez
AGENCIA EL “2” San Martin 193
ALBE Lavalle 480
JACOBO - Oroño 421
CALIN BV Centenario 1579
EL CABEZÓN de Miguel Amaya Lavalle 1021
PICHI Bv Balcarce y San Martin
Cañada de Gómez
AGENCIA EL “2” San Martin 193
ALBE Lavalle 480
JACOBO - Oroño 421
CALIN BV Centenario 1579
EL CABEZÓN de Miguel Amaya Lavalle 1021
PICHI Bv Balcarce y San Martin
Correa
CASA TESAN 25 de mayo 1062
Carcaraña
DABOUSA Juan Semino 445
GALAN Belgrano 1290
GIOLIDORO Belgrano 745
San Jerónimo
AGENCIA NEGRO EL 13 San Martin 440
Villa Eloisa
MAURINO San Martin 438 Villa Eloisa
Armstrong
LORENZETTI- CALLE ROLDAN 1762
IRUSTA - CALLE VILLA MARIA 950
Las Rosas
LATERZA Moreno 137
LAS ROSAS : TOMATE TU TIEMPO - MAIPÚ 528
Las Parejas
Las Parejas
MARUCCO CALLE 21 N° 875
BERNINI - AGENCIA DE LOTERIAS DE LAS PAREJAS CALLE 11 N°1026
PONCE - CALLE 23 N°145
TOTORAS
Casa Re San Martin 445 Totoras
Casa Re San Martin 445 Totoras
lunes, 28 de septiembre de 2015
SPORTIVO GANÓ EN EL FEDERAL "A" DIO UN GRAN PASO A SALVARSE DEL DESCENSO Y ES PUNTERO EN LA REVALIDA -
SPORTIVO DE LAS PAREJAS 3 (8' FEDERICO CHIAPELLO- 15´JOAQUIN COLAPIETRO ST: A LOS 35´MAXI FERNÁNDEZ
FERRO DE GENERAL PICO 2 (7' BRUNO BAZÁN )- 32´ALEXIS BLANCO
TABLAS DE POSICIONES Y TODDO EL TRIUNFO DEL LOBO EN EL CANDUCHO Y LA LIGA DESDE EL MIÉRCOLES
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
FERRO DE GENERAL PICO 2 (7' BRUNO BAZÁN )- 32´ALEXIS BLANCO
TABLAS DE POSICIONES Y TODDO EL TRIUNFO DEL LOBO EN EL CANDUCHO Y LA LIGA DESDE EL MIÉRCOLES
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
domingo, 27 de septiembre de 2015
SE JUGÓ LA SEXTA FECHA - LIGA CAÑADENSE
PRIMERA DIVISIÓN - AMPLIAREMOS CON LOS GOLEADORES EN INSTANTES
Zona 1
Huracán 0 vs A.D.E.O.4 (BORINI X 4)
América 0 vs N.O.B.2(WALTER BUSTOS - ANDRÉS "PÁJARO" BUSTOS)
Sport 0 vs Correa1(MORAN) EXP: GELATINI (S)- PF DE SPORT ORSINI -
TORRIELLI (C)
TORRIELLI (C)
Zona 2
El Porvenir 0 vs Argentino 0 (KILLER EP)- CRISTIAN ROJAS (A)
Sportivo 1 (HORACIO MARTÍNEZ)vs San Jerónimo 3(PERASSI x2 Y O´SHEA)EXP: FRANCISCANGELLI (S)
M. de Oca 2(CASTELLARO Y IMARAZ) vs Unión V.E.1(BONGELLI)
EXP: JUAN LUQUE Y GATTO (MDO)
EXP: JUAN LUQUE Y GATTO (MDO)
Zona 3
Campaña 2(GÓMEZ Y GUTIERREZ) vs Almafuerte 3(PERASSI - GIAVER Y FERNÁNDEZ) EXP: GASPARINI (C)-MEDINA(A)
W. Kemmis 0 vs Cremería 2 (GOTTARDI Y GOMEZ)EXP:JUAN LÓPEZ (WK)
Defensores 1(ARBALLO) vs Barraca 2 ( GRASSANO - DROVANDI
Posiciones
Zona 1
N.O.B. 16
A.D.E.O. 12
Huracán 12
Huracán 12
Correa 9
Sport 4
América 0 ELMINADO
Zona 2
San Jerónimo 13
Argentino 12
Sportivo 10
El Porvenir 8
M. de Oca 5
Unión V.E. 1 ELIMINADO
Zona 3
Cremería 16
Barraca 10
Almafuerte 10
Campaña 8
Defensores 4
W. Kemmis 3
CUARTA DIVISIÓN -
Zona 1
América 1 (RODRÍGUEZ)vs N.O.B.1(RIZZI)EXP:RIZZI(ÑOB)
Sport 0 vs Correa 1(LUCIANO FIGUEROA)EXP: DIMARCHI (SCC)
Huracán 0 vs A.D.E.O. 3 (ESPERANZA - AYUM Y FERNANDEZ)EXP: CROLA Y MANDÓN)(A)
Zona "2"
El Porvenir 0 Argentino 2(ACUÑA Y LUCIANO DURANTI)
Sportivo 1 (FERNANDEZ)vs San Jerónimo 3( ANDRES LUX Y STORNI X 2 )
M. de Oca 2 (IACHINI Y FERRARI)vs Unión V.E.0
Zona 3
Campaña 3(FUSETTI - ECHEGOYEMBERRI Y URRETAVIZCAYA) vs Almafuerte2(FIGUEROA Y ALFREDO DI PAOLI)EXP: ROJAS Y NIETO (A)
W. Kemmis 4 (BONGERA - BARRERA X 2 Y RAMIREZ)vs Cremería0
Defensores 2(BAJARANO Y LUZZI) vs Barraca0
Posiciones
Zona 1
A.D.E.O. 16
Sport 12
América 10
Correa 8
N.O.B. 5
Huracán 0
Zona 2
Argentino 12
M. de Oca 12
Sportivo 11
San Jerónimo 8
Unión V.E. 4
El Porvenir 4
Zona 3
Defensores 13
W. Kemmis 12
Campaña 9
Cremería 7
Barraca 6
Almafuerte 4
PRÓXIMA FECHA 7ª
Zona 1
A.D.E.O. vs Correa
NOB vs Sport
Huracán vs América
Zona 2
Argentino vs San Jerónimo
Unión de VE vs Sportivo
El Porvenir vs M. de Oca
Zona 3
Cremería vs Almafuerte
Barraca vs Campaña
Williams Kemmis vs Defensores
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
LOS ARBITROS PARA HOY
CUARTA DIVISIÓN A LAS 12.00 Y PRIMERA DIVISIÓN A LAS 14.00
DEFENSORES
BARRACA
TODOS ESTOS VAN A LAS 14.00 LA CUARTA DIVISIÓN Y A LAS 16.00 LA PRIMERA DIVISIÓN
SPORT CC
CORREA
SCIRETTA-A.AGUIRRE-ROBLES
RAMIREZ-SANTUCHO- SANTILLI
AMERICA-ÑOB
MAURICIO LOPEZ - J.COLASSO-BLAS AGUIRRE
PABLO COMBA -DURSCHT - BLAS AGUIRRE
HURACAN -ADEO
MAURICIO LESPINARD -ALARCON - GONZALEZ
PEDROZO - ALARCON -GONZALEZ
EL PORVENIR -ARGENTINO
BOTTONI - HESS - PEREIRA
PALAVECINO - LUNA - PEREIRA
MONTES DE OCA- UNION VE
SEGURA - LEIVA PERALTA
LUIS VIDAL -LEIVA PERALTA
CAMPAÑA -ALMAFUERTE
MATÍAS CORIA - HERRERA - CARLOS COLASSO
ANDRES OLIVA - CARLOS COLASSO Y NICOLAS AHUMADA
WILLIAMS KEMMIS -CARCARAÑA
HORACIO MORENO - GONZALEZ Y DANILO CORIA
EN CUARTA ODDI - PENNNA Y DANILO CORIA
SPORTIVO 1 (LEO MARTINEZ)
SAN JERONIMO 3 (PERASSI X 2 Y O´SHEA)
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
DEFENSORES
BARRACA
TODOS ESTOS VAN A LAS 14.00 LA CUARTA DIVISIÓN Y A LAS 16.00 LA PRIMERA DIVISIÓN
SPORT CC
CORREA
SCIRETTA-A.AGUIRRE-ROBLES
RAMIREZ-SANTUCHO- SANTILLI
AMERICA-ÑOB
MAURICIO LOPEZ - J.COLASSO-BLAS AGUIRRE
PABLO COMBA -DURSCHT - BLAS AGUIRRE
HURACAN -ADEO
MAURICIO LESPINARD -ALARCON - GONZALEZ
PEDROZO - ALARCON -GONZALEZ
EL PORVENIR -ARGENTINO
BOTTONI - HESS - PEREIRA
PALAVECINO - LUNA - PEREIRA
MONTES DE OCA- UNION VE
SEGURA - LEIVA PERALTA
LUIS VIDAL -LEIVA PERALTA
CAMPAÑA -ALMAFUERTE
MATÍAS CORIA - HERRERA - CARLOS COLASSO
ANDRES OLIVA - CARLOS COLASSO Y NICOLAS AHUMADA
WILLIAMS KEMMIS -CARCARAÑA
HORACIO MORENO - GONZALEZ Y DANILO CORIA
EN CUARTA ODDI - PENNNA Y DANILO CORIA
SPORTIVO 1 (LEO MARTINEZ)
SAN JERONIMO 3 (PERASSI X 2 Y O´SHEA)
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
sábado, 26 de septiembre de 2015
SAN JERONIMO VENCIÓ AL LOBO
EN CUARTA DIVISION
SPORTIVO 1 (FERNANDEZ)
SAN JERONIMO 3(STORNI X 2 - LUX)
EN PRIMERA DIVISIÓN
SPORTIVO 1 ( MARTINEZ)
SAN JERONIMO 3 (PERASSI X 2 Y MORZAN)
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
SPORTIVO - SAN JERONIMO VA HOY - MAÑANA DEFE BARRACA A LAS 14.00- Y SPORTIVO POR EL FEDERAL "A" VA MAÑANA
HOY
SPORTIVO VS. SAN JERONIMO 26/09 16:45 /18:45
SANTILLAN- CARDOZO Y ENRIQUE MORENO EN 1°
ENRIQUE MORENO -CARDOZO Y CROLA EN CUARTA DIVISIÓN
SEGUILO ONLINE : FM SAN JERONIMO - FM CONTACTO RADIO - FM 95.5
PARTIDOS 1º FECHA - 2º RUEDA – DÍA -HORA DE 4° Y 1°
DEFENSORES VS. BARRACA 27/09 12:00/14.00
HURACAN VS. A.D.E.O 27/09 14:00 /16:00
AMERICA VS. N.O. BOYS 27/09 14:00 /16:00
SPORT C.C. VS. CORREA 27/09 14:00 /16:00
EL PORVENIR VS. ARGENTINO 27/09 14:00 /16:00
M. DE OCA VS. UNION CSD 27/09 14:00 /16:00
W.KEMMIS VS. CARCARAÑA 27/09 14:00 /16:00
CAMPAÑA VS. ALMAFUERTE 27/09 14:00 /16:00
FEDERAL "A"
SPORTIVO VS FERRO DE GENERAL PICO
*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 27/09/2015 17:00
Árbitro: ARASA NAZARENO * ROSARIO Asistente 1: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA
FUTBOL FEMENINO SUSPENDIDO
LA GRINGA - HOY SE DISPUTA NORMALMENTE
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
viernes, 25 de septiembre de 2015
GOLES DE LA QUINTA FECHA - AGRADECEMOS A LOS CABLES DE LA REGION
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
miércoles, 23 de septiembre de 2015
TAPA 349- CORREGIMOS QUE EN LA TAPA DECÍA QUE SPORTIVO Y SAN JERÓNIMO IBA EL JUEVES , PERO FINALMENTE ESE PARTIDO VA EL SABADO Y EL CLÁSICO DE ARMSTRONG VA EL DOMINGO A LAS 14.00-AMPLIAREMOS
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
*EDICIÓN SEMANAL ESCRITA 11 AÑOS EN LA CALLE 450 revistas semanales .
*EN EL BLOG1550 vistas de lunes a sábados
*EN EL BLOGMás de 2500 visitas los domingos
*EN EL BLOG más de 52.000 visitas mensuales
*EN FACE más de 3000 me gusta en facebook
*EN TWITTER 400 seguidores en twitter
*EN NUESTRO CANAL DE YOUTUBE más de 95.000 visualizaciones Y 52 SUSCRIPTORES
SINCERAMENTE GRACIAS
CONSEGUILO EN ROSARIO DESDE HOY JUEVES EN LA ESQUINA DE CÓRDOBA Y PARAGUAY
EN ROSARIO
CÓRDOBA Y PARAGUAY (A PARTIR DEL JUEVES AL MEDIODÍA)
OTROS VENDEDORES
EN LAS ROSAS JUAN CARLOS ELÍAS - AVELLANEDA 1413- (3471-344150)
CAÑADA DE GÓMEZ -
MATÍAS GIMÉNEZ
–
PALI ZAMBIASSI (03471-15687893
PEDILAS Y TE LA LLEVAMOS A TU DOMICILIO)
CÓRDOBA Y PARAGUAY (A PARTIR DEL JUEVES AL MEDIODÍA)
OTROS VENDEDORES
EN LAS ROSAS JUAN CARLOS ELÍAS - AVELLANEDA 1413- (3471-344150)
CAÑADA DE GÓMEZ -
MATÍAS GIMÉNEZ
–
PALI ZAMBIASSI (03471-15687893
PEDILAS Y TE LA LLEVAMOS A TU DOMICILIO)
CORREA -
ARMSTRONG: MAURICIO GIARETTI Y JOSE BASSE
BUSTINZA - BAR EL CABALLITO- JOEL LEGUIZAMÓN
CARCARAÑA : RODRIGO FARÍAS -
TORTUGAS : GERARDO BONI
SAN JERONIMO: EMANUEL CALCATERRA
MONTES DE OCA : JOSÉ LUIS DUTTO
Publicitá al 03471-15597393.Cada vez llegamos a mas lugares .
EL CANDUCHO Y LA LIGA SALE EN NUESTRA REGION.
atención se busca vendedor de publicidad en Armstrong. Carcaraña . Las Rosas .comunicate al 03471.15597393.
LUGARES DE VENTA
LUGARES DE VENTA - KIOSCOS QUE LLEGA POR INTERMEDIO DE DISTRIBUIDORA COMARF DE OSCAR MONTI SITUADA EN LA CALLE LAVALLE - CAÑADA DE GÓMEZ -
DISTRIBUIDORA COMARF -
CASA CENTRAL Lavalle 887
Cañada de Gómez
AGENCIA EL “2” San Martin 193
ALBE Lavalle 480
JACOBO - Oroño 421
CALIN BV Centenario 1579
EL CABEZÓN de Miguel Amaya Lavalle 1021
PICHI Bv Balcarce y San Martin
Cañada de Gómez
AGENCIA EL “2” San Martin 193
ALBE Lavalle 480
JACOBO - Oroño 421
CALIN BV Centenario 1579
EL CABEZÓN de Miguel Amaya Lavalle 1021
PICHI Bv Balcarce y San Martin
Correa
CASA TESAN 25 de mayo 1062
Carcaraña
DABOUSA Juan Semino 445
GALAN Belgrano 1290
GIOLIDORO Belgrano 745
San Jerónimo
AGENCIA NEGRO EL 13 San Martin 440
Villa Eloisa
MAURINO San Martin 438 Villa Eloisa
Armstrong
LORENZETTI- CALLE ROLDAN 1762
IRUSTA - CALLE VILLA MARIA 950
Las Rosas
LATERZA Moreno 137
LAS ROSAS : TOMATE TU TIEMPO - MAIPÚ 528
Las Parejas
Las Parejas
MARUCCO CALLE 21 N° 875
BERNINI - AGENCIA DE LOTERIAS DE LAS PAREJAS CALLE 11 N°1026
PONCE - CALLE 23 N°145
TOTORAS
Casa Re San Martin 445 Totoras
Casa Re San Martin 445 Totoras
domingo, 20 de septiembre de 2015
RESULTADOS DE LA LIGA
PRIMERA DIVISION
ZONA 1
ADEO 2 (Zanni, Oyola) EXPULSADO;Yaciofani, Mansilla
SPORT 0 EXPULSADO: Anuar Jalif, Ferrero
AMERICA 2 (Cortez 2)
CORREA 4 (Moran 3, Torrieri)
EXPULSADOS: GIALLET (A) Y r.MEDINA(C)
HURACAN 1 (Monzon)
NOB 2 (Bustos, Diuliz)
EXPULSADO: (DIULIZ)
ZONA 2
ARGENTINO 1 (Villalba) EXPULSADO: Ojeda
SPORTIVO 0 EXPULSADO : Pereyra
MONTES DE OCA 1 (Javier López))
SAN JERONIMO 2 (Perassi, Martin)
EXPULSADO: ESGUERZO(SJ)
EL PORVENIR 3 (Killer 2, Lazo)
UNION VE 0
ZONA 3
CARCARAÑA 3 (Gottardi, Lescano, Vicente)
CAMPAÑA 1 (Gasparini)
EXPULSADO : DT DE CAMPAÑA JOAQUIN OLSINA
DEFENSORES 0
ALMAFUERTE 2 (Giaver, Gallardo)
EXPULSADO: CANARIO(D)
WILLIAMS KEMMIS 2 (Rossi, Medina)
BARRACA 1 (Goestchi)
POSICIONES
ZONA 1
NOB 13
HURACÁN 12
ADEO 9
CORREA 7
SPORT 4
AMÉRICA 0
ZONA 2
ARGENTINO 11
SPORTIVO 10
SAN JERÓNIMO 10
EL PORVENIR 7
MONTES DE OCA 2
UNIÓN VE 1
ZONA 3
CARCARAÑA 13
CAMPAÑA 8
BARRACA 7
ALMAFUERTE 7
DEFENSORES 4
WILLIAMS KEMMIS 3
CUARTA DIVISION
ZONA 1
ADEO 2 (Andres González y Bottoni)
SPORT 1(Franco González)
EXPULSADO: FABRICIO MENDOZA (A)- BENGOLEA(S)
HURACAN 0
NOB 1(Abratte)
AMERICA 2(Lucas Barrios y Santiago)
CORREA 0
ZONA 2
ARGENTINO 0
SPORTIVO 4(Franciscangelli - Roldan - Emir Agu y Fernández)
EXPULSADOS (ACOSTA Y PEREZ (A)
MONTES DE OCA 2(Iachini Alan y Ivo Enriquez)
SAN JERONIMO 0
EXPULSADO: AIRAUDO (MDO)
EL PORVENIR 1(Morgades)
UNION VE 0
EXPULSADO (BRAU) (U)
ZONA 3
CARCARAÑA 1(Gómez)
CAMPAÑA 2(Benazar y Fusetti)
DEFENSORES 2(Bejarano x 2)
ALMAFUERTE 0
EXPULSADO: MANSILLA Y PORCHIETTI (A)
WILLIAMS KEMMIS 5(Orellano - Cabrera x 2 - Cézar -
BARRACA 1(Jesus Goeschi)
EXPULSADOS : (TOMAS GRASSANO)
POSICIONES
ZONA 1
ADEO 13
SPORT 12
AMERICA 9
CORREA 5
N.O.B. 4
HURACAN 0
ZONA 2
SPORTIVO 11
ARGENTINO 9
MONTES DE OCA 9
SAN JERONIMO 5
UNION VE 4
EL PORVENIR 4
ZONA 3
DEFENSORES 10
WILLIAMS KEMMIS 9
CARCARAÑA 7
BARRACA 6
CAMPAÑA 6
ALMAFUERTE 4
FUTBOL FEMENINO
CANCHA : CARCARAÑA
DEFENSORES 3 (SAMPO - REYNOZO Y FRATTINI)
EL PORVENIR 0
CORREA 4 (JAIME- CLAVERO Y FIGUEROA X 2 )
AMERICA 2 (VILLALBA Y VILLARROEL)
EXPULSADO (GONZALEZ (A)
CARCA "A" 0
ADEO 2 (MARILIN GOMEZ Y ALICIA ARRIERI)
EXPULSADA: ORNELLA(C)
LIBRE CARCA "B"
PROXIMA FECHA - FALTA DEFINIR LA LOCALIA
DEFENSORES - CARCA "B"
CARCA "A"- AMERICA
CORREA - EL PORVENIR - LIBRE ADEO
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
ZONA 1
ADEO 2 (Zanni, Oyola) EXPULSADO;Yaciofani, Mansilla
SPORT 0 EXPULSADO: Anuar Jalif, Ferrero
AMERICA 2 (Cortez 2)
CORREA 4 (Moran 3, Torrieri)
EXPULSADOS: GIALLET (A) Y r.MEDINA(C)
HURACAN 1 (Monzon)
NOB 2 (Bustos, Diuliz)
EXPULSADO: (DIULIZ)
ZONA 2
ARGENTINO 1 (Villalba) EXPULSADO: Ojeda
SPORTIVO 0 EXPULSADO : Pereyra
MONTES DE OCA 1 (Javier López))
SAN JERONIMO 2 (Perassi, Martin)
EXPULSADO: ESGUERZO(SJ)
EL PORVENIR 3 (Killer 2, Lazo)
UNION VE 0
ZONA 3
CARCARAÑA 3 (Gottardi, Lescano, Vicente)
CAMPAÑA 1 (Gasparini)
EXPULSADO : DT DE CAMPAÑA JOAQUIN OLSINA
DEFENSORES 0
ALMAFUERTE 2 (Giaver, Gallardo)
EXPULSADO: CANARIO(D)
WILLIAMS KEMMIS 2 (Rossi, Medina)
BARRACA 1 (Goestchi)
POSICIONES
ZONA 1
NOB 13
HURACÁN 12
ADEO 9
CORREA 7
SPORT 4
AMÉRICA 0
ZONA 2
ARGENTINO 11
SPORTIVO 10
SAN JERÓNIMO 10
EL PORVENIR 7
MONTES DE OCA 2
UNIÓN VE 1
ZONA 3
CARCARAÑA 13
CAMPAÑA 8
BARRACA 7
ALMAFUERTE 7
DEFENSORES 4
WILLIAMS KEMMIS 3
CUARTA DIVISION
ZONA 1
ADEO 2 (Andres González y Bottoni)
SPORT 1(Franco González)
EXPULSADO: FABRICIO MENDOZA (A)- BENGOLEA(S)
HURACAN 0
NOB 1(Abratte)
AMERICA 2(Lucas Barrios y Santiago)
CORREA 0
ZONA 2
ARGENTINO 0
SPORTIVO 4(Franciscangelli - Roldan - Emir Agu y Fernández)
EXPULSADOS (ACOSTA Y PEREZ (A)
MONTES DE OCA 2(Iachini Alan y Ivo Enriquez)
SAN JERONIMO 0
EXPULSADO: AIRAUDO (MDO)
EL PORVENIR 1(Morgades)
UNION VE 0
EXPULSADO (BRAU) (U)
ZONA 3
CARCARAÑA 1(Gómez)
CAMPAÑA 2(Benazar y Fusetti)
DEFENSORES 2(Bejarano x 2)
ALMAFUERTE 0
EXPULSADO: MANSILLA Y PORCHIETTI (A)
WILLIAMS KEMMIS 5(Orellano - Cabrera x 2 - Cézar -
BARRACA 1(Jesus Goeschi)
EXPULSADOS : (TOMAS GRASSANO)
POSICIONES
ZONA 1
ADEO 13
SPORT 12
AMERICA 9
CORREA 5
N.O.B. 4
HURACAN 0
ZONA 2
SPORTIVO 11
ARGENTINO 9
MONTES DE OCA 9
SAN JERONIMO 5
UNION VE 4
EL PORVENIR 4
ZONA 3
DEFENSORES 10
WILLIAMS KEMMIS 9
CARCARAÑA 7
BARRACA 6
CAMPAÑA 6
ALMAFUERTE 4
FUTBOL FEMENINO
CANCHA : CARCARAÑA
DEFENSORES 3 (SAMPO - REYNOZO Y FRATTINI)
EL PORVENIR 0
CORREA 4 (JAIME- CLAVERO Y FIGUEROA X 2 )
AMERICA 2 (VILLALBA Y VILLARROEL)
EXPULSADO (GONZALEZ (A)
CARCA "A" 0
ADEO 2 (MARILIN GOMEZ Y ALICIA ARRIERI)
EXPULSADA: ORNELLA(C)
LIBRE CARCA "B"
PROXIMA FECHA - FALTA DEFINIR LA LOCALIA
DEFENSORES - CARCA "B"
CARCA "A"- AMERICA
CORREA - EL PORVENIR - LIBRE ADEO
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
LOS ARBITROS DE HOY
PRÓXIMA FECHA - LA QUINTA -
ZONA 1
HURACÁN Vs. N.O.B.SARACHO - HESS Y C. AHUMADA
EN CUARTA P. CORONEL - C. AHUMADA Y HESS
ADEO Vs. SPORT
SANTILLAN - MORENO E. L.VIDAL
EN CUARTA PEDERNERA - HERNANDEZ Y N. AHUMADA
AMÉRICA Vs. CORREA PEDROZO - S. VIDAL Y PEREYRA EN CUARTA PALAVECINO- LUNA Y S. VIDAL
ZONA 2
MONTES DE OCA Vs. SAN JERÓNIMO- ALBORNOZ - GONZALEZ Y SCIONTI
EN CUARTA A. OLIVA - SCIONTI Y MONTERO
ARGENTINO1 (VILLALBA) Vs. SPORTIVO0 ( EXPULSADO- PEREYRA (S) Y OJEDA (A)
EN CUARTA GANÓ SPORTIVO 4 - ARGENTINO 0 (FRANCISCANGELLI - FERNANDEZ - ROLDAN - EMIR AGU)
EXPULSADOS: ACOSTA Y PEREZ (A)
EL PORVENIR Vs. UNIÓN VE MAURICIO LOPEZ - COLASSO CARLOS Y HERRERAEN CUARTA CARDOZO - COLASSO CARLOS Y DURSCHT
ZONA 3
CARCARAÑA 3 (VICENTE - LEZCANO - GOTTARDI)Vs. CAMPAÑA 1(GASPARINI)
EXPULSADO(J.OLSINA)
EN CUARTA CARCARAÑA 1(GOMEZ)- CAMPAÑA 2 (FUSETTI Y BENAZAR)
KERES LE ATAJÓ UN PENAL A GOMEZ)
EN CUARTA HORACIO PERALTA Y MISMOS LINEAS
DEFENSORES Vs. ALMAFUERTE- RODRIGUEZ (RSR)- ALONZO AGUIRRE Y ODDI )
RAMIREZ - ODDI - SANTILLI)
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
sábado, 19 de septiembre de 2015
CARCARAÑA SE TIÑE DE NEGRO Y LAS PAREJAS DE CELESTE
CARCARAÑA 3 (GOTTARDI - VICENTE-LEZCANO)
CAMPAÑA 1(GASPARINI)
ARGENTINO :1(ST : 11VILLALBA)
SPORTIVO 0
EXPULSADOS:
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
CAMPAÑA 1(GASPARINI)
ARGENTINO :1(ST : 11VILLALBA)
SPORTIVO 0
EXPULSADOS:
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
LOS ARBITROS PARA LOS CLÁSICOS DE HOY - LOS PARTIDOS DE LA GRINGA - Y LA TERNA DE SPORTIVO EN CUTRAL CÓ
EN CARCARAÑA
A LAS 12.00 CUARTA DIV. - LUCIANO HESS - ALARCÓN Y GONZÁLEZ
A LAS 14.00 PRIMERA DIV.- BIANCHI - ALARCON Y GONZÁLEZ (ROSARIO)
ESCUCHALO ONLINE POR :
EN LAS PAREJAS
A LAS 14.00 EN CUARTA DIV. - HORACIO MORENO CLAUDIO AHUMADA Y SANTILLI
A LAS 16.00 EN PRIMERA DIV. MATIAS CORIA - CLAUDIO AHUMADA Y DANILO CORIA
ESCUCHALO ONLINE POR : http://www.contactoradio.net/
LA GRINGA :
Federal a
A LAS 12.00 CUARTA DIV. - LUCIANO HESS - ALARCÓN Y GONZÁLEZ
A LAS 14.00 PRIMERA DIV.- BIANCHI - ALARCON Y GONZÁLEZ (ROSARIO)
ESCUCHALO ONLINE POR :
EN LAS PAREJAS
A LAS 14.00 EN CUARTA DIV. - HORACIO MORENO CLAUDIO AHUMADA Y SANTILLI
A LAS 16.00 EN PRIMERA DIV. MATIAS CORIA - CLAUDIO AHUMADA Y DANILO CORIA
ESCUCHALO ONLINE POR : http://www.contactoradio.net/
LA GRINGA :
Federal a
En Neuquén desde las 16,Alianza es local del Lobo.
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
viernes, 18 de septiembre de 2015
GOLES DE LA CUARTA FECHA - LIGA CAÑADENSE - AGRADECEMOS A LOS CABLES DE LA REGION
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
jueves, 17 de septiembre de 2015
LOS CLASICOS DE CARCARAÑA Y LAS PAREJAS VAN EL SÁBADO
EN CARCARAÑA
CARCARAÑA VS CAMPAÑA
SABADO A LAS 12.00 Y A LAS 14.00
EN LAS PAREJAS
14.00 Y A LAS 16.00
ARGENTINO VS SPORTIVO
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
CARCARAÑA VS CAMPAÑA
SABADO A LAS 12.00 Y A LAS 14.00
EN LAS PAREJAS
14.00 Y A LAS 16.00
ARGENTINO VS SPORTIVO
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
miércoles, 16 de septiembre de 2015
TAPA CANDUCHO 348- NUEVAS DIRECCIONES EN LAS PAREJAS Y ARMSTRONG DE VENTAS DE REVISTA
(Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2014.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.)
Para ver archivos buscar a la izquierda de la pantalla.
COMPRÁ , VENDÉ O BUSCA LO QUE NECESITAS EN www.elcanduchoylosclasificados.blogspot.com.ar
*EDICIÓN SEMANAL ESCRITA 11 AÑOS EN LA CALLE 450 revistas semanales .
*EN EL BLOG1550 vistas de lunes a sábados
*EN EL BLOGMás de 2500 visitas los domingos
*EN EL BLOG más de 52.000 visitas mensuales
*EN FACE más de 3000 me gusta en facebook
*EN TWITTER 400 seguidores en twitter
*EN NUESTRO CANAL DE YOUTUBE más de 95.000 visualizaciones Y 52 SUSCRIPTORES
SINCERAMENTE GRACIAS
CONSEGUILO EN ROSARIO DESDE HOY JUEVES EN LA ESQUINA DE CÓRDOBA Y PARAGUAY
EN ROSARIO
CÓRDOBA Y PARAGUAY (A PARTIR DEL JUEVES AL MEDIODÍA)
OTROS VENDEDORES
EN LAS ROSAS JUAN CARLOS ELÍAS - AVELLANEDA 1413- (3471-344150)
CAÑADA DE GÓMEZ -
MATÍAS GIMÉNEZ
–
PALI ZAMBIASSI (03471-15687893
PEDILAS Y TE LA LLEVAMOS A TU DOMICILIO)
CÓRDOBA Y PARAGUAY (A PARTIR DEL JUEVES AL MEDIODÍA)
OTROS VENDEDORES
EN LAS ROSAS JUAN CARLOS ELÍAS - AVELLANEDA 1413- (3471-344150)
CAÑADA DE GÓMEZ -
MATÍAS GIMÉNEZ
–
PALI ZAMBIASSI (03471-15687893
PEDILAS Y TE LA LLEVAMOS A TU DOMICILIO)
CORREA -
ARMSTRONG: MAURICIO GIARETTI Y JOSE BASSE
BUSTINZA - BAR EL CABALLITO- JOEL LEGUIZAMÓN
CARCARAÑA : RODRIGO FARÍAS -
TORTUGAS : GERARDO BONI
SAN JERONIMO: EMANUEL CALCATERRA
MONTES DE OCA : JOSÉ LUIS DUTTO
Publicitá al 03471-15597393.Cada vez llegamos a mas lugares .
EL CANDUCHO Y LA LIGA SALE EN NUESTRA REGION.
atención se busca vendedor de publicidad en Armstrong. Carcaraña . Las Rosas .comunicate al 03471.15597393.
LUGARES DE VENTA
LUGARES DE VENTA - KIOSCOS QUE LLEGA POR INTERMEDIO DE DISTRIBUIDORA COMARF DE OSCAR MONTI SITUADA EN LA CALLE LAVALLE - CAÑADA DE GÓMEZ -
DISTRIBUIDORA COMARF -
CASA CENTRAL Lavalle 887
Cañada de Gómez
AGENCIA EL “2” San Martin 193
ALBE Lavalle 480
JACOBO - Oroño 421
CALIN BV Centenario 1579
EL CABEZÓN de Miguel Amaya Lavalle 1021
PICHI Bv Balcarce y San Martin
Cañada de Gómez
AGENCIA EL “2” San Martin 193
ALBE Lavalle 480
JACOBO - Oroño 421
CALIN BV Centenario 1579
EL CABEZÓN de Miguel Amaya Lavalle 1021
PICHI Bv Balcarce y San Martin
Correa
CASA TESAN 25 de mayo 1062
Carcaraña
DABOUSA Juan Semino 445
GALAN Belgrano 1290
GIOLIDORO Belgrano 745
San Jerónimo
AGENCIA NEGRO EL 13 San Martin 440
Villa Eloisa
MAURINO San Martin 438 Villa Eloisa
Armstrong
LORENZETTI- CALLE ROLDAN 1762
IRUSTA - CALLE VILLA MARIA 950
Las Rosas
LATERZA Moreno 137
LAS ROSAS : TOMATE TU TIEMPO - MAIPÚ 528
Las Parejas
Las Parejas
MARUCCO CALLE 21 N° 875
BERNINI - AGENCIA DE LOTERIAS DE LAS PAREJAS CALLE 11 N°1026
PONCE - CALLE 23 N°145
TOTORAS
Casa Re San Martin 445 Totoras
Casa Re San Martin 445 Totoras
Suscribirse a:
Entradas (Atom)