La delegación que participará del torneo Sub 14 provincial de fútbol y representará a la liga cañadense estará partiendo mañana a la mañana a las 9.30, almuerzan se alojan en el hotel y a las 16.30 van a estar debutando ante uno de los rivales más duro que tiene este torneo el seleccionado de Rosario, el viernes 26 va estar enfrentando desde las 10.00 a Casilda y el mismo viernes a las 16.00 enfrentará a Villa Ocampo y todos los encuentros serán en cancha de El Expreso de El trébol . Después de esta primera fase los equipos clasificados se dividen en copa de Plata, de Bronce y de Oro. la delegación va a estar almorzando y cenando en el club Trebolense. Le deseamos a los chicos la mejor de la suerte.
A continuación detallamos el Fixture del Torneo Provincial Sub 14 que se desarrollará desde el jueves 25 de mayo hasta el sabádo 27 de mayo en la Ciudad de San Jorge y El Trebol.
También adjuntamos información de las Semifinales y Finales de las diferentes Copas, las cuales se desarrollarán el sábado 27.
También adjuntamos información de las Semifinales y Finales de las diferentes Copas, las cuales se desarrollarán el sábado 27.
ZONA A - SAN JORGE
1 LIGA SAN MARTIN
2 LIGA PAIVENSE
3 LIGA SANLORENCINA
4 LIGA DEPORTIVA DEL SUR
1 LIGA SAN MARTIN
2 LIGA PAIVENSE
3 LIGA SANLORENCINA
4 LIGA DEPORTIVA DEL SUR
PARTIDOS DIA HORA CANCHA
DTVA DEL SUR - SANLORENCINA 25-may 15:00 San Jorge 3
SAN MARTIN - PAIVENSE 25-may 16:15 San Jorge 2
PAIVENSE - DTVA DEL SUR 26-may 10:00 San Jorge 3
SAN MARTIN – SANLORENCINA 26-may 10:00 San Jorge 2
SAN MARTIN - DTVA DEL SUR 26-may 16:00 San Jorge 2
PAIVENSE - SANLORENCINA 26-may 16:00 San Jorge 3
DTVA DEL SUR - SANLORENCINA 25-may 15:00 San Jorge 3
SAN MARTIN - PAIVENSE 25-may 16:15 San Jorge 2
PAIVENSE - DTVA DEL SUR 26-may 10:00 San Jorge 3
SAN MARTIN – SANLORENCINA 26-may 10:00 San Jorge 2
SAN MARTIN - DTVA DEL SUR 26-may 16:00 San Jorge 2
PAIVENSE - SANLORENCINA 26-may 16:00 San Jorge 3
ZONA B - SAN JORGE
1 LIGA RECONQUISTESNSE
2 LIGA SANTAFESINA
3 LIGA GALVENSE
4 LIGA CERESINA
1 LIGA RECONQUISTESNSE
2 LIGA SANTAFESINA
3 LIGA GALVENSE
4 LIGA CERESINA
PARTIDOS DIA HORA CANCHA
CERESINA - GALVENSE 25-may 15:00 La Emilia
RECONQUISTENSE - SANTAFESINA 25-may 16:15 La Emilia
SANTAFESINA - CERESINA 26-may 10:00 La Emilia
GALVENSE - RECONQUISTENSE 26-may 10:00 Guadalupe
CERESINA - RECONQUISTENSE 26-may 16:00 La Emilia
SANTAFESINA - GALVENSE 26-may 16:00 Guadalupe
CERESINA - GALVENSE 25-may 15:00 La Emilia
RECONQUISTENSE - SANTAFESINA 25-may 16:15 La Emilia
SANTAFESINA - CERESINA 26-may 10:00 La Emilia
GALVENSE - RECONQUISTENSE 26-may 10:00 Guadalupe
CERESINA - RECONQUISTENSE 26-may 16:00 La Emilia
SANTAFESINA - GALVENSE 26-may 16:00 Guadalupe
ZONA C - EL TREBOL
1 ASOC. ROSARINA
2 LIGA CAÑADENSE
3 LIGA OCAMPENSE
4 LIGA CASILDENSE
1 ASOC. ROSARINA
2 LIGA CAÑADENSE
3 LIGA OCAMPENSE
4 LIGA CASILDENSE
PARTIDOS DIA HORA CANCHA
CASILDENSE - OCAMPENSE 25-may 15:00 Expreso 1
ROSARINA - CAÑADENSE 25-may 16:15 Expreso 1
CAÑADENSE - CASILDENSE 26-may 10:00 Expreso 2
OCAMPENSE - ROSARINA 26-may 10:00 Expreso 1
CASILDENSE - ROSARINA 26-may 16:00 Expreso 2
CAÑADENSE - OCAMPENSE 26-may 16:00 Expreso 1
CASILDENSE - OCAMPENSE 25-may 15:00 Expreso 1
ROSARINA - CAÑADENSE 25-may 16:15 Expreso 1
CAÑADENSE - CASILDENSE 26-may 10:00 Expreso 2
OCAMPENSE - ROSARINA 26-may 10:00 Expreso 1
CASILDENSE - ROSARINA 26-may 16:00 Expreso 2
CAÑADENSE - OCAMPENSE 26-may 16:00 Expreso 1
ZONA D - EL TREBOL
1 LIGA RAFAELINA
2 LIGA TOTORENSE
3 LIGA ESPERENCINA
4 LIGA VERENSE
1 LIGA RAFAELINA
2 LIGA TOTORENSE
3 LIGA ESPERENCINA
4 LIGA VERENSE
PARTIDOS DIA HORA CANCHA
VERENSE - ESPERANCINA 25-may 15:00 Trebolense
RAFAELINA - TOTORENSE 25-may 16:15 Trebolense
TOTORENSE - VERENSE 26-may 10:00 ATILRA
ESPERENCINA - RAFAELINA 26-may 10:00 Trebolense
VERENSE - RAFAELINA 26-may 16:00 ATILRA
TOTORENSE - ESPERANCINA 26-may 16:00 Trebolense
VERENSE - ESPERANCINA 25-may 15:00 Trebolense
RAFAELINA - TOTORENSE 25-may 16:15 Trebolense
TOTORENSE - VERENSE 26-may 10:00 ATILRA
ESPERENCINA - RAFAELINA 26-may 10:00 Trebolense
VERENSE - RAFAELINA 26-may 16:00 ATILRA
TOTORENSE - ESPERANCINA 26-may 16:00 Trebolense
COPA DE ORO
SEMIFINALES 7/05/17
Hora : 9:30 - SAN JORGE 2 - SAN JORGE
SEMIFINALES 7/05/17
Hora : 9:30 - SAN JORGE 2 - SAN JORGE
Hora: 09:30 - TREBOLENSE - EL TREBOL
3er. y 4to. Puesto 27/05/2017
Hora : 14:30 - SAN JORGE 2 - SAN JORGE
Hora : 14:30 - SAN JORGE 2 - SAN JORGE
FINAL 27/05/201
Hora: 16:00 - Club Cancha Principal SAN JORGE
–
COPA DE PLATA
Hora: 16:00 - Club Cancha Principal SAN JORGE
–
COPA DE PLATA
SEMIFINALES 27/05/2017
Hora: 09:30 - GUADALUPE - SAN JORGE
Hora: 09:30 - EXPRESO 1 - EL TREBOL
FINAL 27/05/2017 - Hora: 14:30 - GUADALUPE - SAN JORGE
Hora: 09:30 - GUADALUPE - SAN JORGE
Hora: 09:30 - EXPRESO 1 - EL TREBOL
FINAL 27/05/2017 - Hora: 14:30 - GUADALUPE - SAN JORGE
COPA DE BRONCE
SEMIFINALES 27/05/2017
Hora: 09:30 - SAN JORGE 3 - SAN JORGE
Hora: 09:30 - EXPRESO 2 - EL TREBOL
FINAL 27/05/2017 - Hora : 14:30 - SAN JORGE 3 - SAN JORGE
SEMIFINALES 27/05/2017
Hora: 09:30 - SAN JORGE 3 - SAN JORGE
Hora: 09:30 - EXPRESO 2 - EL TREBOL
FINAL 27/05/2017 - Hora : 14:30 - SAN JORGE 3 - SAN JORGE
COPA ESTIMULO
SEMIFINALES 27/05/2017
Hora: 09:30 - LA EMILIA - SAN JORGE
Hora: 09:30 - ATILRA - EL TREBOL
SEMIFINALES 27/05/2017
Hora: 09:30 - LA EMILIA - SAN JORGE
Hora: 09:30 - ATILRA - EL TREBOL
FINAL 27/05/2017 - Hora: 14:30 - LA EMILIA - SAN JORGE
Ref Club Domicilio Localidad
San Jorge Principal Av. Nothebon y Bv. 9 de Julio San Jorge
San Jorge 2 Av. Nothebon y Bv. 9 de Julio San Jorge
San Jorge 3 Av. Nothebon y Bv. 9 de Julio San Jorge
La Emilia Ruta 13 y Bv. Presidente Perón San Jorge
Guadalupe Sargento Cabral y Santiago del Estero San Jorge
ATILRA Martín Fierro y Balcarce El Trébol
Trebolense Bv. América y Córdoba El Trébol
Expreso 1 Patricios 202 El Trébol
Expreso 2 Patricios 202 El Trébol
CENTRO DE ENTRENAMIENTO CEFUAR - VISITALO EN FACE Por favor, pedimos citar la fuente a cada medio que reutilice esta información. COPYRIGHT 2005-2017.El Canducho y la Liga . Desde Bustinza, Santa Fe, para el mundo.